Всякая книга нужна для того, чтобы умножить знания и Библия не исключение. Но ни одна книга не поможет духовному развитию. Дело в том, что нет никакого духовного развития, именно духовного. а не какого-то другого. Духовность - это ДАННОСТЬ. С рождения. Ты ее уже достиг, она "вложена" в тебя изначально. Самый высокодуховный человек - это младенец. Это уже в процессе жизни тебя пичкают разными концепциями и верования, и из-за этого ты забываешь то, что в тебя вложено Свыше, теряешь связь с Первоисточником, тебя растаскивают с помощью религий, всяких духовных практик и прочей ерунды и ты забыл откуда ты. Стремишься к высшей цели, которую, на самом деле, ты уже достиг.
Тогда в чём заключается духовное развитие? В том, чтобы выйти, из всей навязанной извне "трясины" и постичь правду о том, кто ты есть. Эта правда не растёт, растёт только её понимание, воспоминания о ней.
Мистика, эзотерика
Как по вашему, стоит ли читать Библию для духовного развития? Есть в ней что-либо ценное?
Вот это да. Главная книга для прошедших 2000 лет для развития души и не только христиан, но и вообще всех душ, ибо несёт энергию, но уже не новую, хотя для душ Пятой Расы ещё полезна, т. к. переход ещё идёт и замена душ будет идти ещё 500 лет. Сейчас спущена новая Библия для всех народностей - "Законы Мироздания или основы существования Божественной Иерархии", потому что в будущем не будет деления, а один народ, лучшие светлые души знающие о истинных реалиях строения Мироздания, тонких миров, что без единения с другими - это уже форма деградации, что и видно сейчас по дроблению стран, государств на мельчайшие, происходит самоуничтожение.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
что-то можно почитать выборочно.
Откровение например.
Чтобы жить мёдом не казалась.
Представьте, что мы живём во времена, предсказанные в Откровении.
Лепота!
Откровение например.
Чтобы жить мёдом не казалась.
Лепота!
Надежда Суворова
Я читал откровение, но знаете, всё это как-то похоже на галюциногенный бред. А как по вашему?
Как художественный рассказ! читайте.. четырежды повтОренный
Чем собственно она и является!!..
ДухОвна - это запах барана, чего вы там развить можете?
Надежда Суворова
Прежде чем воспринимать здесь ответы людей всерьёз, я читаю их вопросы. С вами сразу всё понятно.
история еврейского народа.... если интересно - читайте
для духовного развития нет книг. А вот для морально - нравственного совершенствования вполне подойдет, методом убеждения ума, страха или любви.
Надежда Суворова
Как точно вы прям подметили про "для духовного развития нет книг". Благодарю
выборочно.
Согласен с тем, что читать нужно выборочно. Во времена информационной войны глупо воспринимать написанное за истинное. К тому же Творцу не нужны посредники между нами. Каждый из нас может обращаться к нему непосредственно. Главное уметь слушать