Мистика, эзотерика
Какие болезни могут быть у души и как их лечить? И откуда они? Душевнобольной, что с ним не так?
Самые различные.. Но самая загадочная болезнь- это Боль, она не лечится...
болезни души это с ума сошедшие
Это не болезнь души, а это работа над качествами и отработка кармы, связь с тонким миром, только низость понятий и невежество учёных и врачей могут так сказать. Болезни души от выбора людей пороков и грехов, вот тогда она болеет, ибо видно как темнеет тонкие оболочки и аура, так и Высшие видят смотря не только плёнку жизни, но и качества души, ячейки, строение, что набрано в зависимости от выбора в ситуациях самим индивидом между плюсом и минусом.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Болеет только бренное тело... душа этому не подвержена... душевнобольной, чаще всего одержимый... реже... наказанный гений ( юродивые)...
Нет болезней души, есть простая психологическая неуравновешенность.
Например уровень притязаний - то есть запросов, к примеру вы хотите чего-то несбыточного, и осознаёте что оно никогда не произойдёт, от этого возникают внутренние фрустрации - неудовлетворённость. И если вы узнаете истинную цену себя, то всякая печалька пройдёт.
Помимо физического расположения точки сборки (по Кастанеде) на тонком уровне, есть ещё и социальная, кем быть и кем стать (?)Примеры. = Хочу быть "владычицей морской"- главой банка. Или, все вон как вокруг меня рожают детей, заводят семьи - они по-женски счастливы, а я чё-то подкачала))) Примеров множество, когда мы пытаемся подстраивать свою социальную "точку" сборки под внешние архетипы.
Всегда быть одной, это нелёгкий путь отречения! Хотя такой метод - как путь отречения, в среди всех видов тантр считается самым слабым путём.)))
Диляра Байбурина
У меня нет социальных устремлений. Я не знаю как узнать истинную цену себя. И вряд ли узнаю. Могла бы, но то, что мне хотели дать, отдали другому, а меня выкинули на помойку.
Болезни души это жестокосердие, ненависть, злость, зависть и иже с ними. Чем больна ваша душа?
Диляра Байбурина
Я не знаю. Но нет перечисленного вами.
душевнобольной человек-это психически больной и требуется лечение, есть еще состояние депрессии- которое также все-таки требует лечения
Если тема реально интересна, почитайте учебник Старшенбраума Динамическая психиатрия и клиническая психология. И прочее по теме. Смотрите по себе -насколько вам комфортно с собой, удовлетворяет ли своё состояние, нет ли загадочных проблем.
Диляра Байбурина
Много читала по этому поводу три года назад, вкурсе, спасибо
Людмила Лисицына
А на чем основаны подозрения в своем нездоровье?
все болезни души связаны со вседозволенностью в мышлении и действии! зайдите в раздел "РЕЛИГИЯ -ВЕРА" вот там очень много в будущем душевнобольных) но так же и уже больных! мышление человека создает все возможные предпосылки для духовного разложения но так же оно может правильно мысля и исцелить себя! только время и усилия разные! Душевные - Духовные болезни это разные формы одержимости! если одно воплощение человек позволял себе все и ни в чем себя не сдерживал то в следующем он может расплачиваться за мысли и поступки!
лечить все это надо под руководством молитвой и постом) не потакая эмоциям и тенденциям безумия!
Ревность, депрессия и самоедство у вас болезненные состояния. Зачем мои слова принимать буквально, я не имела в виду, что вы псих, но если душа болит (а как она может болеть?) то значит есть ее нездоровье. Еще говорят в здоровом теле - здоровый дух, но точнее наоборот - у здорового духа, здоровое тело. Вы же сами все это знаете. Если вы были полностью здоровы, то вас бы все в жизни радовало бы. Не думайте, что вы уникальна - все люди в той или иной степени душевнобольные, лишь некоторые просто стараются вылечиться, работают над собой и выздоравливают потом.
Диляра Байбурина
Думаете те, кто тут унижает меня и говорит о том как они сильны духом и развиты, а такие как я не исправимы и нуждаются в смерти, на самом деле развиты духом, раз так ведут себя? Но ведь они искренне верят в свою избранность и им дается все...
Ксюхенцион Шлома
Сдохни мразь
Очищайте свою душу любыми способами- красивой музыкой, наблюдением за природой. за детьми, замечайте в людях хорошие качества, а не плохие. Не говорите плохих слов. Сделайте кому-нибудь хорошее не на показ. Душу можно вылечить только чистотой. И больше двигайтесь, переключайте плохие мысли на хорошие. К чистому притянется чистое.
не переходя на личности (не навреди! ")
...
по Естественным Условиям человек видит то-что видит*(Мисты, также естественно, видят больше.. и даже больше-работают с тем что видят)..
отсюда, от Знания печаль
--
как возможно помочь человеку, видя, что исцелившийся продолжит на "тех же рельсах" катиться (в пропасть? *!всякий день простирал Я руки к народу непокорному.. ")
боль-лекарство**(Древняя мудрость).. цинизм Высших?
иль-следствие.. путей кривых
...
не давать пищу легиону
--
Быть Здоровым***(просто!?)
...
отсюда, от Знания печаль
--
иль-следствие.. путей кривых
...
не давать пищу легиону
--
Быть Здоровым***(просто!?)