Мистика, эзотерика

Чем древние души отличаются от молодых? Как узнать возраст своей души?

Они более одухотворенные, менее уделяют внимание материальному, больше заботятся о совершенстве духовной части себя
Люба Пашьян
Лучший ответ
спроси у святых они ведают
во первых нет никакой души. у всех существ есть УМ (сознание) Он НИКОГДА не бы создан или рожден и НИКОГДА не умрет
Есть люди, которые верят, например, в бога.... А есть люди, которые ЗНАЮТ бога. Чувствуете разницу? Наверное, это знание и зависит от возраста души...
количеством прожитых жизней
Карлыгаш Аншыбаева А как это узнать? Помимо там регресии. Как вспомнить? Говорят каждое воплощение это отдельная личность и их нужно пробудить в себе. Абсурдно как то. Как прийти к своей душе и познать себя в вечности?
тебе, рабыне, это долго не узнать)))
Елена Ступина
Карлыгаш Аншыбаева И рабыня чего я по-вашему?
Древние Души в городах не рождаются, они либо в деревнях глухих, либо в Гималаях, исключение лишь для Гибридных Душ, которые рождаются везде, либо для продвижение прогресса, либо получить недостающий опыт. А молодых легко узнать, деградация она даже дураку уши режет. Взрослая Душа имеет возраст 311 трлн. 240 млрд. Земных лет. (ВЕДЫ)
Наташа А если родился в большом городе, но там было очень плохо и переехала в маленький на море? Это молодая или взрослая?
Когда старые души пребывают в обществе, где подавляющее большинство представлено душами юными, у них не получается вписаться в существующий диапазон ролей. В таком случае часто начинает проявляться тенденция к низкой самооценке, самоуничижению и убеждению «я неудачник, я не соответствую норме»

В вопросе религии старые души зачастую после длительных изучений и поисков останавливаются на своей личной системе верований, в которой объединены аспекты различных религиозных учений.

Для старого аспекта души характерно умение плыть течением жизни, а не зацикливание на обстоятельствах. Старые души смотрят на себя и жизнь с юмором, с легкостью отпускают бренность бытия, умеют быть выше суеты и контактировать с чем-то Большим, что способствует активации Живой матрицы человеческой жизни – молекулы ДНК.

Среди старых душ гораздо реже встречаются знаменитости, нежели среди юных. Если к ним и приходит слава, то чаще всего как к учителям. Старый аспект человеческой души – это та часть, которая готова помочь окружающим подниматься по ступенькам духовного развития.

В большинстве своем старые души обучают на своем примере. Помимо этого их также беспокоит не менее важная задача. Они сконцентрированы на достижении баланса между всеми аспектами человеческой души.

Старая душа уже способна выучить и осознать последний непростой урок – урок о любви агапе. Ей открывается безусловная любовь и к себе и окружающим. Трудность этого урока в умении любить, позволять любимому человеку самостоятельно делать выбор и принимать его выбор без осуждения.
Чем древние души отличаются от молодых?
Чем непонятное отличается от непонятного?

Как узнать сколько лет душе?
Посмотри в паспорте!
Души, как и люди, друг от друга отличаются, Чистотой, Творческим ресурсом, Знанием, Опытом, Стойкостью, Порядочностью и Целеустремленностью. А возраст, как и имя её, можно узнать, только от нее самой.
Душа-вечная. Нет возраста.
Алия Алимова
Если у вас возник этот вопрос, вы уже как минимум взрослая душа.
Карлыгаш Аншыбаева Смотрите как издеваются надо мной. Выше. Злые языки. И говорят, что их духовность на высоком уровне. На каком уровне духовность, чтобы хамить, желать смерти и такие вещи писать, самоутверждаясь за счет того, чтобы гнобить других. Высшая духовность наверное
Никак не узнать. Духовность может не проявляться целое воплощение.
Карлыгаш Аншыбаева а может быть так, что человек тут без души? то есть его уже нет, а вместо него непонятно что? вот говорят же бывает когда просто плотная эфирная оболочка вместо человека какую-то программу выполняет. а вот как если без души а человек вроде помнит себя как и был... можно душу утратить? тогда что остается?
скорей всего нужно смотреть какими качествами обладает человек-по его стремлениям и желаниям можно понять
У людей низкого уровня - жажда денег любыми путями, злость и ненависть, зависть, желание унизить и т. д. . Мудрые души высшего уровня любят людей.
Люся Боднар
Люба Пашьян Как же Вы правы
у тебя не молодая явно
Карлыгаш Аншыбаева с чего бы? говорят вот, те, кто себя познал, что низкий уровень развития и далеко еще даже до первого уровня познания своей души...
Душа не стареет, а набирается опыта.
Happy Girl...
может не возраст, а взрослость?
по желаниям
По поступкам.
чем старше, тем это более выражено:
- интересует духовное, абстрактные понятия, причем это не должно быть навеяно модой или стремлением выделиться или что-то доказать,
- больше навыков, шире круг знаний,
- более легкая обучаемость в том, что уже делали в прошлых жизнях, но это, то, что легко получается, не сильно интересует,
- и кармы больше, если с ней не работали, особенно
нет смысла*(трата ресурсов, предназначенных на иное--ближних)
...
профанируемое (естественно, люди как люди"!) знание привело человека (обощённо))
к некоемому (желаемому?!) "накоплению для конкретного выхода"..в куда!??

возможно (Так), затраченных усилий (да) в другое (б) русло..
и результат (б) иной,
--
в таком контексте нисколько выгоды))

ps!берегущий потеряет
Души нет