Мистика, эзотерика
Чем молодые души отличаются от зрелых ?
Молодой душой иногда могут управлять низкие отрицательные сущности из параллельных миров Земли, что может иногда привести к одержимости. Юный возраст души также часто влияет на неправильный выбор человека в ситуациях. Более зрелые души делают меньше ошибок в жизни, а также более устойчивы к влиянию извне, т. к. имеют больший опыт земных воплощений.
Они еще не созрели.
Екатерина Котельникова
Кто бы мог подумать ? И зачем я вопрос так поспешно задала ?
быстротой мысли.. реакции
молодостью
беззаботностью
умением быть счастливым
молодостью
беззаботностью
умением быть счастливым
.
Велика мудрость Создателя, и ничто не может с ней сравниться. По Его великим замыслам всё в мире сотворено так, чтобы не исчезнуть бесследно. И не исчезает. Весь опыт, всё, что накопил человек в себе (кроме вещей и денег) , переходит в виде энергетического заряда в память души человека и остаётся там навсегда. Родившись в следующей жизни, человек не помнит своей предыдущей жизни, но душа его помнит всё и не даёт ему совершать прежних ошибок, управляя и подсказывая человеку посредством его совести или внутреннего голоса. Благодаря этому и совершается последовательное восхождение человека по лестнице духовной эволюции.
Минимальный духовный уровень, с которого человек начинает формировать самого себя как личность и способен уже бороться за свой духовный рост.
помимо энергетического уровня 70 для первого воплощения в тело человека душа должна набрать ещё и минимальную духовную энергию, равную 7 единицам. И пока душа, допустим животного, не накопит её, она не поднимется на следующую ступень развития. Так что при прогрессировании личности происходит одновременный рост этих двух показателей: возрастает и общий энергетический уровень и духовный.
Люди, имеющие общую энергетику души 200 - 300 единиц, более развиты интеллектуально. Они ещё погружены в материальный мир, однако чувствуют потребность в развитии духовном, развитии интеллекта, стремятся к знаниям, хотя при определённых условиях могут поддаваться и низким страстям, но потом раскаиваться в содеянном. У них уже работает чувство самоанализа.
Конечно, соблазнам можно поддаваться и при высоком энергетическом уровне, например 400, если человек ещё недостаточно устойчив. Но при этом меняется характер соблазнов, они утончаются, делаются более завуалированными, тонкими. Например, для уровня 120 будет не искушением читать детектив, это его путь развития. А для уровня 400 детектив – это уже искушение, потому что такой человек должен читать уже только духовную литературу. Или пойти на концерт рок-музыки для уровня 200 - это путь развития, а для уровня 400 - это соблазн, потому что подобные развлечения для него должны быть уже низкими, и душа опять же должна находить удовлетворение в духовном, а не в развлечениях.
Люди с энергетикой 300 - 390 единиц, как правило, имеют сильную духовную тягу ко всему необычному, к чудесам, исследованиям аномальных явлений и прочему. Тяга к развитию интеллекта у них значительная, они меньше поддаются соблазнам материального плана, их больше интересуют вопросы Космоса, духовного развития, но не футбол или фильмы ужасов.
Люди с энергетикой 400 - 490 ед. весьма далеко ушли в своём духовном развитии от обычных людей. Их поведение уже неадекватно и расценивается средними людьми как "не от мира сего", потому что вопросы, которыми занимаются люди данного уровня энергетики, непонятны для окружающих и поэтому часто вызывают их осуждение или просто неприятие.
Люди подобного плана уже достаточно оторваны от материального мира, часто в материальном плане они не устроены и не пытаются жить как обычные люди. Это или йоги, или духовные учителя, или контактёры, или люди, ушедшие в религию. Они находятся уже на последних ступенях материального мира и, возможно, живут предпоследнюю или последнюю жизнь на Земле в физическом воплощении.
Перейдя уровень 500 ед. , такие люди ещё могут, но уже по своему желанию прийти на Землю в человеческом теле в качестве Учителя или Пророка, после чего их ждёт дальнейшее развитие уже в других мирах, более высоких и "тонких", где физическое тело им больше не понадобится.
Екатерина Котельникова
Здравствуйте, Виктория! Почему ссылку не дали на ЛЛ ?
Алино4Ка Загадка
Здравствуйте! Мне понравилось. Может это нескромно, я отнесла себя к людям с энергетикой 300 - 390 единиц. Почти все соответствует. Меня очень интересует не просто космос а шире.
они начинают действовать сразу.. .
благими намерениями.. .
ага.. .
не задумываясь о последствиях...
благими намерениями.. .
ага.. .
не задумываясь о последствиях...
Дорогой друг!! ! Чем отличается опытный чело от неопытного.... конечно своей мудростью и умением принимать правильные решения... для души почти так же... развитие=это набор определенных энергий в матрицу души.... опытная душа уже наработала много энергий а незрелая увы нет... поэтому надо и ряд воплощений чтобы развиться до определенного уровня.... цель изотерического буддизма выйти из колеса воплощений... конечно этого можно достичь только у опытной и развитой души... но друзья надо духовно работать... иного пути нет!!!!
Галина Погорова
Точность тоже важна, а не только видимость, это не банальная опечатка -- говорит о так "называемом эзотерике" , к сожалению. Желаю тоже и Вам, чего Вы пожелали другим. Зрейте ;)))
Отсутствием терпеливости.
юношеским максимализмом))
Молодые души -- это почти что ещё животные, мало человеческих реакций, принципов, они чаще встречаются в преступном мире -- молодые души либо агрессоры, либо пугливые рабы.
Они хотят покорить весь мир:))
Екатерина Котельникова
Пока никому попытки не удавались.
Отсутствием опыта в чувствах, видать
Тем, что нет ни тех, ни других.
Чем Гаргантюа отличается от Пантагрюэля? Чем дон Кихот отличается от Санчи Пансы? Чем "плюс ноль" отличается от "минус ноля"???
на мой взгляд:
зрелая душа в раннем возрасте поможет достигнуть просветления (пробуждения) куда в менее короткие сроки, а что касается молодой души я не могу прийти к конечной мысли этого термина ..