Мистика, эзотерика

чем понятие родственных душ отличается от жесткой привязки, сохраняющейся несколько воплощений между людьми?

какая цель в конечном счете у реципиента привязки и как разорвать такую привязку? как избавиться от любых привязок в том числе внесенных насильно? надоело быть едой на чьем-то веселом пиру.
Ayan Elizade
Я может и бред несу, но...
Родственная душа не станет пить или убивать своего потомка, ибо она потом будет смотреть его глазами, глазами его детей на мир, вся фишка почему они питаются лишь в том, что человек их сам призвал и им надо как-то осуществлять защиту и пр. думаю, что у них целей нет.
Жесткая привязка в моём понимании, когда человек вообще не знает, что за душа к нему привязалась и откуда она взялась, чаще всего это души людей умерших насильственной смертью и очень озлобленных которые, возможно даже не помнят кто их убил, и у них есть цель стать живыми или утянуть за собой, мол, я умер и ты туда же... Или просто подпитаться энергетикой, вытянуть сока и стать сильнее...
С мёртвыми не знаю... можно, за упокой поставить свечу и определённые обряды, но вот с живыми на 100 % знаю. Надо не бояться потерять кого угодно ушла (ушёл) и Бог с ним, моё никуда не уйдёт прикрываясь, чем-то, просто надо понять, что этот человек не нужен (нужна ) мне, как вариант найти новый предмет любви и всё... возможно, я просто не умею любить.. а ведь есть и однолюбы, им это сделать оч трудно, но вполне возможно...
Одно могу сказать точно, все и вся питаются страхом и создают с помощью него всё, что хотят .
Всей тайны в сущностях, как таковой и нет. Хорошая духовная ступень и всё, тебя не отпустят, пока ты этого не захочешь...
И то что мне правда в жизни помогло больше, чем миллион утешений и помощи "магов" это спорт. Кроме него у меня хороших воспоминаний и не было, я нашла в себе когда-то, что хочу что бы гордились и ценили мою упёртость, способность терпеть боль и не останавливаться и единственное наверное, что хорошее сделала для меня мама это записала на спорт. секцию, там я смогла найти себя и когда было очень-очень трудно не сдаваться. жалею сейчас о некоторых своих поступках, очень жалею! Но не могу вернуть время... Спасибо тебе, ты мне очень помогаешь... Я осознаю всю тяжкость своих грехов и видимо поэтому несу наказание за них... Я просто хочу чтобы ты знала, когда я пришла на Майл, я это никак не воспринимала, я знала только, что меня душит по ночам чёрная тень и пыталась найти хоть где-то ответ... Увидела тебя и на то время человека и дура, просто поприкалывалась, мне надо было с кем-то посраться и всё... Я не хотела никого разлучать и не знала, что что-то было... Прости меня, мне правда очень стыдно. Я по своей тупость и незнанию наделала кучу ошибок. Поверь, ты в сто раз лучше того, кого стремишься разгадать... не знаю почему, но моё стремление давно пропало... Теперь мой мозг забит учёбой и деньгами, я очень низко пала.. Поверь, я понесла наказание за то, что разрушила вашу любовь и делала я это не со зла, далеко не со зла... Я тогда даже ещё ничего не понимала, хотя и не маленькая была, но тупая... Прости меня...
Ирина Коркота
Лучший ответ
Ayan Elizade мой вопрос немного не том, но все же... тебе не нужно осознавать тяжесть своих грехов и видеть наказания за них. это твоя привязанность. ты ничего не разрушала, я ничего не теряла. это все иллюзия, поверь. этого всего ничего нет. почему и написала тебе, что все внутри. остальное неважно. как-либо еще комментировать это я не буду. то, что ты почувствовала сейчас-это и есть росток того, о чем я говорю... это любовь в тебе.. и ты ей сейчас приоткрылась. это твой свет. это прекрасное. не позволяй никому гасить это в тебе. это есть то, что ведет тебя. там нет вины или падений.. я верю тебе. оно горит.. чувствуешь как..)
Всё это - цели Высших, подбираются по карме, никакого пира нет, родственные души - все, в этом и вся суть бытия, когда нужно единение и всеобщая любовь, без которых ни одна душа выше земного плана не поднимается.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Цели могут быть разные.
В основном прохождение ситуаций для получения определённого опыта, получения более высокого уровня духовного развития.
До тех пор пока человек не пройдёт всё, не отработает кармическую связь, пока не осознает и не повысит уровень своего сознания прохождение ситуаций так и будет повторяться.
Ведь не просто так Владыки Кармы дают такое снова и снова, значит есть уроки, которые не пройдены и Силы вас продвигают выше.
Но, скажу так, обычно все насильственные привязки работают только на одно воплощение, а вот родственная связь идёт через многие воплощения. Если бы вы более подробно пояснили ваш вопрос, то скорее всего выход был бы очевиден...
Юлия Бобкова