Мистика, эзотерика

как может осознание себя "здесь и сейчас" сделать счастливым? расскажите сам процесс сего действия.

Это сложно, но меньше проблем по жизни, практически невозможно, много единиц внимания "забирает" прошлое, мы этого даже не замечаем - простой народ, не тот, кто развивается духовно, если у вас по жизни более менее выше - хорошо, значит вы молодцы более менее
Настя Стадник
Лучший ответ
йоги говорят тот кто живёт в точке времени Здесь и сейчас живёт вечно, а это счастье
Это как раз ваше счастье отнимет.
лишь в этой точке сама Жизнь... все остальное - её проекции...
Не думаешь о будущем не думаешь о прошлом живёшь настоящим
Перхун Лариса
это бред. нет такого
все тлен вот и все) Зигги Фрейд еше когда сказал, улыбнулся и пошел колоться коком.
Никак от этого счастье не зависит. Оно зависит от правильности вашего сознания и правильных действий.
Проблема в накручивании проблем, когда постоянно думаешь о будущем. Перестаешь любить жизнь, и не занимаешься любимыми делами. Лень строчить дальше.
не знаю. но Я сам в шоке)))
как-то может.
Тебе никто не объяснит это состояние. Единственное, что я могу тебе сказать из того, что ты поймешь интеллектом, то зрение становится панорамным, простой человек видит фрагментами, к примеру как простая фотка на айфоне, а осознанный как панорамная фотка. Предметы кажутся в размерах меньше, но обзор увеличивается. Ты перестаешь оценивать людей, они не красивые и не страшные, они просто разные. И это не умозаключение из серии "все люди равны", ты действительно воспринимаешь по другому. К примеру ты не смотришь фрагментарно на женщину только на жопу и грудь, а видишь её полностью, твое внимание как бы охватывает всего человека и все люди красивые. Предметы ты видишь объемными и насыщенные цвета. Ты не видишь на самом деле всю картину мира, ты вообще слепой. Я сам себе это тогда сказал " Бл* п**дец, я вообще ни**я не видел" хахахах. Ты так же не слышишь сейчас людей, должным образом. Я так же сказал, "бл* п***ец, я вообще не понимал о чем говорят люди" ъхахаххахахха Это не объяснимо чувак, но это открыто каждому и нет никакой тут мистики. просто замолчи, перестань балаболить постоянно в уме. Постепенно ты будешь замечать изменения, пропадет жадность, раздражительность и прочие пороки, которые не твои на самом деле, это так тебя воспитало окружение начиная от родителей и кончая всем миром. ты просто станешь собой, ты не станешь единым с богом, так говорят только поддельные гуру, что бы собрать бабла с дураков. Короче это все бесконечно неописуемо, но легко достижимо. Кстати послушай Джидду Кришнамурти, он об этом много бесед провел. А процесс его "просветления" он описал в "Записные книжки", можно почитать или в вк послушать, он там ясно все описал.