Лантух и Трофим.
Хоня Кремер жил в этом доме до войны. Во время войны ни его жена с детьми, ни родители не успели уехать из Краснополья, и все погибли в гетто. Вернулся он один в свой старый дом на краю местечка. Единственный, кто ждал его дома, был их довоенный кот Лантух. Так его назвал сынок Хони Наумчик. На идиш «лантух» — это «черт-проказник», вроде домового, и кот был именно таким домашним проказником. Чего только он ни вытворял: и забирался в кастрюлю, и утаскивал кусочек гефилте фиш буквально из-под рук, и охотился за соседскими цыплятами. Лантух ис лантух, - успокаивала всех после проделок кота Хонина мама Рива-Клара, - вoс эр тут, эр тут! Эр а кохлэфл! Эр крыхт ву мэ дарф ун ву мэ ви дарф ныт!». Когда Хоня вошел в дом и, бросив на пол свой солдатский мешок, сел за стол, то услышал знакомое мяуканье, и откуда-то из-под печки появился облезлый, худой, весь в саже Лантух. Сделав два шага, он остановился и удивленно стал рассматривать Хоню, не зная, верить своим глазам или нет. Потом он прыгнул на стол, прошелся по нему и подставил спинку под руку Хоне. Когда-то он вот так подставлял спинку Наумчику. Хоня погладил кота по спине и, вынув из кармана кусочек хлеба, протянул ему. Кот не заурчал, как когда-то, а просто схватил хлеб и стал жадно кушать его. Наверное, это был у него первый послевоенный хлеб.
Мистика, эзотерика
"Тёмное Море осознания" нас сожрёт после смерти, Вы готовы рассказать ЕМУ свою историю жизни?
оно моё знает и мне не интересно с ним общаться
Альвина Герштейн
ха ха - это не избавит Вас от ЕГО общества :)
ты глуп человек ...но и глупость твоя полна лжи
Альвина Герштейн
может я и не дорос до "Вас" но и тебя сожрут не побрезговав :)
я то море.
и оно - я.
уже сейчас.
и всегда было.
так что все ваши тайны давно утонули в пучине и растворились.
и оно - я.
уже сейчас.
и всегда было.
Катерина Александрова
Лишь у того в душе, кто понял тайны мира, цвет этих сорных трав весь высох и зачах (Омар Хайам)
вряд ли там есть "кто-то" кому интересны наши отговорки типа "отсутствие результата=хорошая история почему не вышло"
там все проще.
Альвина Герштейн
да - я думаю проще сожрут не смотря на наши истории)
Кому?
Альвина Герштейн
ЕМУ
меня больше любит светлое море незнания
Альвина Герштейн
оу, обломс, а его то нет