Мистика, эзотерика
Что такое любовь? Как любить не принося вред?
Человек не властен над духом, чтобы удержать дух, и нет власти у него над днем смерти, и нет избавления в этой борьбе, и не спасет нечестие нечестивого.
любовь это разноплановое явление в разных мирах она понимается по разному в мире людей она одна, как вещь, в мире духовном она жертва и жертвенность само пожертвование
в мире демоническом она есть выгода
В Св. Писании сказано: "Бог есть любовь". Христос сказал: "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них".
Разумеется, в любви не может быть заключено ни малейшего вреда! Бог - это Благодетель в наивысшем смысле сего слова.
А вредят нам лишь грехи (в основом - наши собственные). Грехи нужно возненавидеть, стараться уклоняться от них, избавляться от них с Божьей помощью (искренне покаявшись в своих грехах на исповеди пред Богом).
Настоящая любовь - это свойство отдачи без ожидания вознаграждения, причем она может быть только взаимной, потому что эта любовь не в человеке, а между людьми. Но в нашем мире есть только любовь к своим удовольствиям, которые человек получает от чего-то или кого-то. Это разрушительная любовь, она только требует, но не дает, а потому может принести вред.
Любовь, это равновесие во всем, а как любить- ищи ЛЮбовь в себе, которая ни от чего не зависит, и будет тебе счастье
любовь, не приносящая вреда, автоматически становится чувством потребительским ...)
Ирина Павлова
смотря кому она дана
к сожалению сейчас любви не существует в том объеме в котором мы этого хотим. так как чтобы любить нужно иметь сердце, а у людей его нет
Если любовь истинна (не путать с сексом, или другими плотскими утехами), она не может принести вреда
делать контрольный выстрел немедля