Мистика, эзотерика

За что Создатель заключил Душу в тело?

Tatjana Rjashko
Ну так нужно сначала дорасти до образа духа Божьего.
Ведь не даром Москва спаленная пожаром... французам отдана была.
Леся Засыпкина
Лучший ответ
ПРЕМУДРАЯ СОФия
Создатель о душе понятия не имел.
Из-за того, чтобы испытать его природу и проверить насколько человек может быть духовным имея тело
A*
Aigul *
Фантазии не хватило. Сказано же: "по образу и подобию".
Инна Бобух
Для ее роста в тяжелых условиях, чтобы получить многостороннюю душу хорошего качества...)
В Бытии 2:7 говорится, что Адам «стал... душою живою». Он не получил душу, а был душой, то есть человеком. В Библии говорится, что душа может делать какое-нибудь дело, желать есть, насытиться, изнемогать и так далее. Следовательно, душа — это сам человек. Когда он умирает — умирает душа: «Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:4).
Люди были созданы для жизни на земле, поэтому имеют физическое тело. Человек, созданный по образу и подобию Бога и, следовательно, обладавший такими великолепными качествами Творца, как любовь, мудрость, справедливость и сила, значительно превосходил животных.
Не Создатель, а Господь бог и не заключил, а вдул в прах земной и таким образом совершил абиогенез.
Вопрос не "За что? " А "За чем? "
Наш мир материальный. Ну и как Душа будет жить в материи без тела. Все сделано правильно.
Я бы спросил иначе. Не "за что", а "для чего".
Для развития. Земные воплощения - лишь самый старт.
Olesea Puiu
Чтобы творить материальное