Мистика, эзотерика

В общем, глубокая проблема. Поймут, наверно, только социофобы. Конченный идиотизм в глазах большинства. Но...

Я немного суеверный, частично - в том плане, что я считаю, если я во что-то верю, то оно может сработать (срабатывает постоянно блин и всегда в худших проявлениях, например, захотел чего-то - оно пришло, только не в том смысле). Так вот, вычитал где-то, что нельзя думать кое-о-чём (тут я промолчу и спасу тех кто так же гонит) перед зеркалом. И вот теперь, каждый раз когда я перед зеркалом, вообще не могу в него смотреть, так как обязательно подумаю о том, о чём нельзя думать по данной примете, иначе УМРЁШЬ блин (а мне как раз куча предсказателей разных напрогнозировали и зазомбировали на смерть именно в моём возрасте, от чего я ещё больше ссусь). Так вот, что делать в такой ситуации, как бриться не смотря в зеркало, например))
Vera Valentseva
С точки зрения банальной эрyдиции - каждый индивидyyм, критически мотивирyющий абстракцию, не может игнорировать критерии yтопического сyбьективизма, концептyально интерпретирyя общепринятые дефанизирyющие поляризаторы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблемy yсовершенствования формирyющих геотрансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически кореллирyющих аспектов.
Аскарбинка *
Лучший ответ
ты наверно разрушитель по воплощению
Akzhibek Abulkhairova И что что он разрушитель? Интересно, расскажите
Галина Никифорова Болтун бежал быстрее лани.
Надо переключить мысли на созидание, живите праведно и выбирайте светлые мысли, всё упирается в вас, трудитесь, учитесь, постигайте эзотерику.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вообще то ...день рождения и день смерти ПРЕДОПРЕДЕЛЕНЫ... и это ни от каких зеркал и пр. предсказаний не зависит...
Аня Тетерина
Не понимаю, почему зеркало так бес-покоит людей с неустойчивой психикой. Наверное, им образования недостает.
Сложно избавиться от таких чужих мнений, а это именно мнения, которые в эзотерике называются клише навязанного поведения, мыслей и желаний. Их тысячи внутри нас, и они давят из нас наружу, и их надо выгонять, как бесов. Наверное, это накопление внутренних клише - и есть депрессия. Все эти клише портят нам и жизнь и здоровье. Мешают нормально спать, есть и трахаться. Нет импотенции, и нет болезней, но есть клише. Возможно, человек полностью состоит из клише. Одно клише цепляется за другое, и мы не знаем какое первое, а какое из них второе наложено на нас. Поэтому сложно их выводить. Даже если я даю себе установку на по.. уизм, и что всё будет хорошо-этого мало. Клише, как паразиты разъедают меня изнутри, превращая реальность в ад. Эти клише забиты в нас с рождения всеми с кем мы общались за весь период жизни, особенно в детстве. Например, у меня фобия не выспаться, отчего я всё время сплю и ещё более ослабеваю от сна. Но эта фобия берёт своё начало в неизвестном мне клише, которое уже теперь превратилось в проклятие и в болезнь. От одной только мысли, что я не смогу спать 16 часов лёту до Севера Тайланда, заставляет меня отменить поездку. Ну, разве это нормально?
А смерть из зеркала надобно заслужить. Но это уже другая история.
вставлю свои 3 копейки )
нужно учиться контролю ума с помощью медитации, надо остановить внутренний диалог.
нужно бороться со страхами. с тем же страхом смерти. для сознания смерти нет, а тело умрет в любом случае, но не из за ваших мыслей, а когда это будет нужно вселенной. не нужно бояться воли высших сил, вам зла никто не желает
Инна Мацюк Если вы с чем-то боретесь, то отдаёте этому свою энергию, в результате, явление с которым боретесь становится больше. Единство и борьба противоположностей... Нужно не бороться, а наблюдать, тогда явление перестаёт подпитываться энергией вашей борьбы и тает без притока вашей энергии...
В первый раз слышу что нельзя думать перед зеркалом, чушь какая-то, тебе самому не смешно? А ещё где нельзя думать? может в лифте или на горшке?
Елена Морозова
В Церковь.. вам.
Оксана Сысоева
Дело в том что вы сами себе создание проблему. Создавая действия вы выставляете им противодействие. Так поступают все. Но чем сильнее действие тем сильнее и противодействие. Что маг, что экстрасенс борются не с болезнью а со своим противодействием. Оно выглядит так. я немогу потому что.... Слово можете вставить сами
Чего в жизни боишься, то обычно и происходит. Причина страха - это незнание. Неведомое всегда пугает.
найми парикмахера
Nastusha Jordan
идите к цирюльнику - вас побреють опасной бритвою))) ХмХ
Алинкаа †
Занялся бы ты делом, а не тасканием по цыганкам.
Ирина Ильина
Сейчас много депиляционных кремов, мажете на лицо, оставляете на некот. время, потом смываете вместе с нежелательной растительностью...
Если боитесь "опасной" бритвы, пользуйтесь безопасной... Ну, чтоб не порезаться ненароком. Когда бреетесь, включайте лёгкую, беззаботную музыку, подпевайте, не давайте мрачным мыслям лезть в голову, вовремя ложитесь спать, гуляйте на воздухе достаточное время, чтоб мозг насыщался кислородом. Занимайтесь физ. трудом. Думайте о хорошем, настраивайтесь на позит. волну, не думайте о своей обречённости умереть раньше времени. Этого просто не будет, и всё. Живите спокойно дальше, всё будет хорошо.
Айнура Аминова
твоя проблема в твоем уме!
выкинь все страхи их головы, не думай об плохом, не читай всякую хрень, развивай интуицию, доброту, мудрость и любовь в душе... если твои мысли и поступки будут хорошими и светлыми, то и жизнь будет радостной и счастливой...
"по вере вашей будет дано вам"- Христос
Ирина Иванова
Не брейся - отпусти бороду.
И нет проблемы.

Просто.
Зеркальная болезнь успешно лечится. Обратитесь к психологу...
легко могу все это понять, сама суеверная. но у меня была такая история. однажды мои два самых близких человека, мама и сестра, собрались лететь на курорт. вечером перед отъездом в аэропорт наша кошка, всегда очень спокойная, стала странно беситься. она прыгнула и сорвала со стены самое большое зеркало, как оно ее еще не пришибло. оно разбилось с оглушительным грохотом. до этого в доме никогда не бились зеркала. конечно, я сказала: никуда вы не полетите. понятное дело, путешественницам тоже было не по себе. но все же они полетели. в дьюти-фри винища попили, чтобы расслабиться. пока был полет, я сидела в обнимку с телефоном и не могла ни о чем думать. они отзвонились, как долетели, и мне полегчало. с тех пор прошло уже более 10 лет. после того случая мне стало понятно, что даже самые страшные приметы - это очень условный ориентир в жизни. а когда родители завели черного, как ночь, кота, то это стало еще более очевидно
Ирина Иванова "по вере вашей будет дано вам"- Христос
Типичное самовнушение, когда специально пытаешься не думать о чем то, то обязательно думаешь об этом.
1. Идиотизма никакого нет - обычная фобия, то есть страх, основанный не на фактической, а на умозрительной опасности. Миллионы людей - такие как ты.
2. - Там, в пруду, сидит Кто-то большой-пребольшой! - вскричал Крошка Енот. - Я не могу пройти! ..-Что же я должен делать? - спросил Крошка Енот. - Только улыбнуться! - сказала Мама Енотиха.
Зарина Гизуева
Кошмар! лечись (извиняюсь)
не бери в голову
в глобальном смысле решение просто, но требует несгибаемого намерения и несокрушимой воли. перестань быть автоматом, который реагирует на все - на свою голову, которая "поет" бесконечные песни + вызовы окружающего мира (что в конечном итоге так же твоя голова). такая жизнь не может быть напрасной.

голова всегда будет петь песни. научись быть свободным от бесконечной суеты собственного мозга и будет тебе счастье. сейчас куча методов освобождения существует - от медитации до занятий, к примеру, у хорошего мастера боевых искусств.

ты и сам понимаешь что сам создал все это сам - от примет, которые работают для тебя, до предсказаний смерти. смерть не так уж и страшна, если осознать что это лишь переход в другое измерение.
бриться можно и не сморя в зеркало)
простой вариант - не загадывать ничего всё само свершится...
банальность-судьбу не обманешь) свернёшь имено туда где тебе на голову кирпич упадёт...
Хм, сколько тебе всего написали... Да ты просто сядь перед зеркалом, расскажи ему обо всех своих мыслях и договорись о том, чтобы думать обо всем подряд и пусть все будет при этом хорошо.
Kristina Muhamedianova
У всех так. главное как вы сами к этому относитесь. щас время такое.
Дисциплина мысли! Учись не затягивать свой рассудок в мысленную жвачку. Мысли материальны. Страхи сбываются только когда ты не принимаешь того. чего боишься. Чётко представь себе, что с тобой это уже произошло. На всё воля божья. Подходи к зеркалу помолившись и принимая Его волю. Аминь...
Нужно научиться трансформировать свои предвидения из негативных и осуществимых в нейтральных и не про вас, никто кроме вас не может управлять вами. Поэтому не бойтесь! Включите разум, только он имеет контроль над чувствами и эмоциями. То, что вы видите в зеркале лишь оболочка вашего тела.
Попробуйте прописать в своём сознании, хотя бы просто механически повторяя: "я не собираюсь умирать, по крайней мере пока не доживу до пенсии, мне это не нужно, у меня есть ещё планы на свою жизнь. " И перечисляйте самые важные планы на вашу жизнь.
валерьянку надо попить курсом + к психологу толковому походить чтобы мысли подобные не вызывали беспокойство
Заведи девушку, пусть тебя бреет.
Анна Дьяченко
Vera Valentseva Так есть
к психиатру надо сходить, записаться на тренинги
да, знакома ситуация, ну и по вопросу понятно, что вы уникум, с развитым внутренним видением. Когда вы смотрите в зеркало и в своём воображении начинаете видеть пугающие картинки - это сигнал от вашего "ангела хранителя" которому срочно нехватает вырабатываемой вами биоэнергии, для поддержания вашей иммунной системы. А страх или любой негатив каждый человек переживает гораздо дольше по времени (выделяя энергию), а радость или эмоцию счастья каждый человек переживает маленький промежуток времени (следовательно меньше выделяет энергии с этой эмоцией). Вывод достаточно прост и требует от вас умения сознательно управлять и выделять биоэнергию, которую ваш "объект сопровождения жизни" будет использовать для сохранения здоровья и исполнения желаний в лучшем варианте развития событий. Попробуйте три раза в день (но не позже чем за 2 часа до сна) : Стоя, сидя, (в любом положении тела), закрываете глаза и мысленно с копчика до макушки, медленно (в начале) отследить перемещение внутри вас потока- или энергосгустка по точкам (копчик, поясница, середина спины, лопатки, шея, голова) когда почувствуете или хотя бы представите что добрались до головы, вошли в голову, то резко открываете глаза и не моргая даёте возможность энергии вытекать из глаз в течении 20 - 30 сек. Потом снова закрываете глаза, мысленно (и желательно с ощущениями внутри тела) по точкам прошли вновь этот путь от копчика в голову и открыв глаза выплеснуть, через 20 повторений и настроение хорошее и энергии больше. за 10 дней ваш уровень будет большим и все плохое закончиться
Айдын Маханкалиева а при выполнении этого упражнения в течении 40 дней (человек всему новому обучается за 40 дней) ваш уровень биоэнергии стабилизируется на новом уровне и это позволит вашему объекту сопровождения изменить всё вокруг вас в более выгодном для тела ключе. Те у кого сильные и мощные потоки энергии сильно влияют на окружение и всегда защищены от случайной смерти. Вы хозяин положения, так как у вас три ядерных генератора холодного синтеза биоэнергии (мочеполовая система, сердце, голова) и распределяете её вы сами.
а о чём думать нельзя?? (напишите в личку, раз не хотите палиться тут)
Мда... Мужчины суеверные... Просто думай о том чтобы например не порезаться когда бреешься... Или думай к примеру скоко воды тратиться когда ты в ванной... Просто постарайся не думать... Кстати а о чем нельзя думать когда смотришь в зеркало?
Могу попробовать помочь по скайпу, если получится, то всё довольно просто и быстро... Без психологии. Пишите: alecsp@bk.ru
Да, есть ещё довольно простой способ: Вы начинаете думать о том о чём вы боитесь думать, или не хотите, то есть, если вы боитесь умереть, и боитесь об этом думать, то действуете из противоположности, то есть, начинаете думать о своей смерти, если вдруг отвлеклись на время, то снова возвращаетесь и усиленно думаете.., при этом нужно не отвлекаться... Лучше даже таймер поставить, чтобы срабатывал через минуту и заставлял вас думать об этой мысли... Сознание не способно долго сосредотачиваться на одном и том же, если его заставлять... Но лучше всё таки напишите, отработаем другим способом...
Суеверие - унижение ума. Почему? Потому что мы пытаемся найти ответы того или иного явления не путем критического ума, а смутных предчувствий. Люди впечатлительные, эмоциональные легко могут поддаваться на чьи-то уловки, слова предсказаний, и воображая их, тем самым приводить в исполнение. Я бы вам дала почитать интересные статьи по поводу суеверий и страхов, но публикация ссылок здесь запрещена.
Соберись, подойди к зеркалу, пристально посмотри себе в глаза и скажи то, о чем боялся подумать. Ты увидишь, что ничего с тобой не произойдет. Так ты избавишься от одного из своих страхов .
Ххахахахаха, поржал чёт
Забей на эти суеверия да брейся себе на здоровье. Ни фига мысли не материальны - чушь.
Nataliya Russol
Nataliya Russol Материально то, что ты сделаешь на основе этих мыслей. А так думать можно сколько угодно.
Просто или включите громко наушнике с музыкой, где быстро поют, и вы не сможете об этом думать. Или же просите жену или девушку брить вас (смешно, не правда ли?). Или же, попытайтесь думать о разных вещах, например, попробуйте выучить какой нибудь стишок (хоть маленький) и рассказывайте его или в своей голове, или вслух. (все способы помогут!)
поддерживаю третий ответ
Болтун бежал быстрее лани.)
Не болтай перед зеркалом, а делай то за чем пришёл - и отходи.
Мысли - та же болтовня.
Улыбайся всегда тому, кто сидит в пруду, если ты ему не ровня - не пускайся с ним в игру.
"Так убьют, игемон?» – восклицает прозревший, наконец, Афраний и отправляется исполнять тайное поручение... Ужас мелькнул на каменном лице игемона, мученические глаза смотрели, хотя Пилат поборол в себе этот всплеск эмоций... "
Суеверие же - всегда имеет два выхода - как его назовёте.
Любите себя и свои суеверия, ЛЮБИТЕ!
Читать Биборан
Братан тут такай разгавар к тибе есть, ты не вер в суверия они к дабрате не превозут.
Попробуй убрать все большие зеркала, а смотреться в маленькое зеркальце, например если тебе надо побриться)
делай селфи перед зеркалом
Ну брится можно перед маленьким зеркалом, главное чтоб глаза не отражались.
...в названии темы есть слово-социофобы. Это много.
Ella Suppes
И эта версия имеет право быть
Суеверие есть нарушение первой заповеди (всё от Бога) и большой грех.