Мистика, эзотерика

А говорят мысли материальны. Почему не происходит то, о чём я постоянно думаю?

Нужно те только думать но и двигаться навстречу мыслям и мечтам, только так они материализуются
Камилла Гаджиева
Лучший ответ
Потому что неправду "говорят". Мог бы и сам догадаться.
потому что вы многого ни ведаете и силы у вас мало нужно много работать чтобы получалося
Когда процент задаваемых вопросов. по отношению-к ответам, приближается-к 30%,
стоит задуматься и начать-учиться. Не то, так и помрешь-полным идиотом.
надо подумать и забыть.. а то постоянные думы.. отдаляют выполнение
делать надо
Говорят малограмотные и не очень образованные люди. В моё время говорили: "Говорят, кур доят". НО птичье молоко было и сейчас есть))
al
alina-burdaeva
Ответ в примере. Видя обвертку конфеты по форме конфеты это еще не значит что там конфета. Мысль материальна, на на столько на сколько она качественна. Ведь настоящую конфету вы не только видите но и чувствуете пальцами, вы так же слышите аромат, конфета так же имеет определенный вкус. Не энергия лечит человека, а сознание мага или экстрасенса.
- Говорят мысли материальны. Почему не происходит то, о чём я постоянно думаю?
-- А может. как раз и происходит. Вопрос ведь в том, думаешь ли, когда ты думаешь, о том, о чем думаешь?
- Когда я думаю, я думаю о том, о чем я думаю.
-- Совершенно необязательно. Если ты думаешь только о том, о чем думаешь, у тебя никогда не смогла бы возникнуть следующая мысль. Мысль мотивирована потребностью, но она никогда не оставляет удовлетворенным до конца.
- Не соглашусь. Я думаю разные мысли, и не надо тут пропихивать идею пожизненного дискурса. Я не думаю одну гигантскую мысль, начавшуюся рождением и кончающуюся смертью.
-- О, а идея интересная - пожизненный дискурс как способ осуществления судьбы и даже как сама судьба. Будет досуг, развей эту тему.
- Нет никакой темы. Я точно знаю, что думаю разные, если не сказать - даже внезапно разные мысли. И первая не всегда бывает причиной второй. Мысли не телескоп.
-- Я бы сказал осторожнее: не всегда телескоп. Мысли отличаются, потому что что мысль - это это акт воображаемого общения. Например, с должником. Или квартирантом, который опять не вымыл после себя ванну. Кстати, интересный вопрос, если придумывать для квартиранта все более изощренные упреки, квартирант помоет ванну?
- Это едва ли. Как он о них узнает, если с ним не говорить? Хотя...
- А если мечтать, представляя себе чистую ванну, она очистится?
-- Тоже вряд ли. Но это интересный поворот. Мы обнаружили, что наши мысли можно разделить на два типа: выдумывание упреков и мечты. Причем мы переходим к выдумыванию упреков, если не реализовались наши мечты. Например, любовь. Твои твои мечты об Ольге - любовь? Они похожи на порнофильм. Или в этом и состоит процесс любви?
- Но мечтать можно и как закончу лит. институт и как прославлюсь. Но упорно работать поэтом тошно. Кто бы меня так загипнотизировал - "Ты - Пушкин! " - и потом не разбудил.
-- Не получится. Ты всего лишь станешь сумасшедшим Пушкиным.
- Но сны реальны, в них в достаточной степени присутствует тот же компонент, что в реальности убеждает нас считать реальной реальную реальность.
-- Это ты просто как поэт сказал.
- Согласен, масло масляное. Но почему ты не можешь удержаться от критики? Я сказал достаточно, чтобы ты понял, и ты меня понял, а делаешь вид, что не понял.
-- Если ты что-то кому-то говоришь, изволь блистать!
- То есть, если ты матовый, - убейся головой о стену. Обидно. Почему ты такой резкий и охлажденный, Евгений?
-- Потому что люди злы, а я человек, и ничто человеческое мне не чуждо.
- Это софизм, Женя. Если людоед - человек, а всем нам не чуждо всё человеческое, то каждый из нас людоед.
-- Ну, из того, что тебе не хочется меня съесть сейчас, еще не следует, что не хотелось раньше.
- Как не следует и что захочется потом.
-- Удивительно, как легко дискурс превращается из тяжкой интеллектуальной обязанности в веселую игру. Вова, кто налагает на нас обязанность быть серьезными? Мы же просто разговариваем. Подслушивающего журналиста, который публикует наши разговоры нет.
- А в кустах?
-- В том и вопрос: кто наблюдает за нами из внутренних кустов внутреннего мира? Кто принуждает к современности? Кто пугает страхом выпасть из потока сенсаций?
- "И снова мне не повезло - не я увидел НЛО".
-- Как будто что-то изменится, если он НЛО увидит.
- Так ведь ничего не изменится, даже если он станет космонавтом, Женя.
-- А что вообще должно измениться?
- Я всю жизнь боялся. Иногда я побеждал некоторые страхи. Но это мало что меняло. Базовый страх - это страх изобличения, за которым остается только казнь. Видимо, мои мысли - это попытка возразить обвинителю. Как, впрочем, и вся моя внутренняя жизнь.
-- Битый мальчик может избавиться от установок плохих воспитателей. Но хорошее воспитание от этого не возникнет. Мысль материальна. Ее материальное выражение и есть ты. Бедняга.
- Ты тоже.
Олеся Климова
Не происходит, потому что вы сомневаетесь в этом, если бы не сомневались, все бы произошло как думаете, но судя по вопросу вы не верите и поэтому ничего не реализуется.
много думаешь)
плохо думаешь
чуть позже буит или этому быть ненадо или не искренне хочешь или слишком сильно хочешь или или
Приложить усилия нужно.
нужно действовать а не мечтать
Aiau Kospanova ***
Переберитесь на Солярис
Нина Иван
Верить надо
Думать мало -надо делать