Мистика, эзотерика

посоветуйте упражнение для осознания себя во сне?

Юлия Куцова
сначала нужно поупражнятся стать тем кому это можно по праву .
Анастасия Азарова кому можно по праву и нраву
сон. просто сон.
ты же с богом?
а астрал и ос - это "бесовщина"
Юлия Куцова ну че за бред)
К Кастанеда (9-й том)
Келзер Кеннет
Роберт Монро
Мерилин Тюннешенд
Алексей Ксендзюк, писали об этом и наверно много других
Сон дается человеку для отдыха мозга, а не для его угнетения. В этом случае развивается ШИЗОФРЕНИЯ.
Ольга Лобах
вспомни для начала то как ты ощущаешь себя во снах)))) для этого записывай все сны причем лучше делать это по старинке ручкой в тетрадь))). затем в течении дня пытайся ощутить то, что ощущалл во снах именно на уровне ощущений тела)))) ощущай себя уже умеющим это делать )))) затем вечером реши что осознаешь сегодня себя во сне и радостно ложись спать что бы дождаться снов))). если делать это упражнение настойчиво и каждый вечер себя настраивать легко и свободно что ты сновидящий и непременно сегодня ночью попадешь в сказочный мир снов)). через некоторое время рано или поздно ты осознаешь себя во сне)))) вообще существет три способа вхождения в осознанные сновидения )))) и каждый способ имеет свои технологии для подготовки ))) и свои методики для вхождения в сон.
Мира Хоменко
Юлия Куцова какие эти три способа?
Зажечь свечу (желательно церковную, освященную) и долго смотреть на нее перед сном. Чаще всего снятся образы прошлого, то что ты пережил в других жизнях. Может быть фрагмент из будущего. Настоящее и то, что с тобой происходит в данный период жизни не проявляется. Сон очень явный и осознанный. Желательно делать это в период с 25 декабря до 7 января.
тут надо литературу про ОС читать
Надо попытаться перед сном поставить для себя такую задачу, но обязательно попросить защиту у высших сил.
Татьяна Курляк
Перво наперво это диета ...для попадания в нижний астрал это свинина бухло и наркотики ...а для попадания в верхний астрал это если не голодание так хотя бы постная пища ...лучше всего вегетарианство ...и конечно же позитивный настрой и отсутсвие страхов ...Кто не обуздал свои страхи то при погружении в трансовое состояние что и является в некотором роде осознанным сновидением ...эти страхи могут серьезно навредить ...А упражнение для развития осознанного сноведение самое простое это ...закрыть глаза и смотреть что там видишь ...перед ночным сном играться этим упражнением ...получать удовольствие от процесса развития способности видения внутреннего мира а заодно и учиться учиться и учиться ...я этим играюсь с детства и у меня плюс минус уровень Радуги Михаила ...хотя мне это уже не особо интересно ..наигрался ...но кто еще не наигрался тот будет в полном восторге ...потому что можно при наличии достаточной энергии попутешествовать по миру хотя не всегда нас астропутешественников одинаково хорошо принимают в других странах но на этот случай надо научится быстро возвращаться к себе домой ...в тело ...
Альона Юрчук
Айжан Bekturganova Полностью согласна с вами...
Начните с осознания себя на яву.
сонный паралич получить хочешь? ну так посмотри факторы ему способствующие и делай именно так. спи на спине, на работе паши как папа карло, заболей и т. п. и тогда глюки тебе будут обеспечены. еще можно попросить кого-то будить тебя в фазе быстрого сна. у тебя будут глюки наяву - 100 % результат согласно научному эксперименту.
Мариночка Духнова ой ой ой ой ой.... Илья, а нас случаем конец света не ждет завтра? а то что то вы нагоняете жути....
Поставьте конкретную цель, осознать себя во сне. Это не сложно ведь вовсе, я это с детства практикую и могу сам выстраивать объекты сна. Эта мысль осознать себя во сне должна быть перед каждым засыпанием, держите ее до конца, не уходите в сон и вы через непродолжительное время научитесь на короткий промежуток времени осознавать себя во сне. У меня подолгу получалось, это очень интересно конечно, но одно дело осознать и совсем другое им управлять, этому тоже учиться нужно.
Валерия Цаль
Есть тайное упражнение, но по-секрету только тебе расскажу:
))
"Представь, что Наш Мир - это Чаша для Нектара, объемом в 16 делений.
А твое утреннее пробуждение - это дно Чаши,
а твое ночное засыпание - это самый верх этой Чаши для Нектара.
))
Упражнение заключается в том, чтобы налить в эту Чашу
как можно больше Нектара.
))
А нектаром является твое Осознание того, что с тобой происходит, -
Осознание развития Сюжета этой новой Серии твоей Жизни на Яву.
Если ты не заметила перемену в сюжете, - это вода, а не нектар.
А в этой чаше задерживается только Нектар,
"вода не-осознания" - проходит сквозь стенки.
Эта Чаша - только для Нектара Осознания.
))
Теперь представь, что
чем больше Осознания твоего Участия в Делах Явной Жизни,
тем больше Нектара наливается в эту Чашу.
))
А когда Нектар наполнит все 16 делений, т. е 16 часов,
тогда Нектару Осознания некуда будет деться,
и он естественно ПЕРЕЛЬЕТСЯ В НОЧНОЕ СНОВИДЕНИЕ. "
))
Когда Осознание перелилось в Сновидение,
то теперь ты будешь осознавать происходящее и реагировать на него
не бессознательно, как ты привыкла,
а так как пожелаешь исходя из этой привидевшейся тебе ситуации,
тем самым продолжая сюжет и клоня его в ту сторону, которая тебе по-душе!
))
Таков рецепт.
А оценивать можно только приготовленное из него блюдо.
Успеха тебе!
этому не научишься, это приходит как результат внутреннего пересмотра себя и внешнего, постепенно перетекают эмоции в сон, те которые в реале слишком яркие, если проходишь правильно, сны становятся с каждым днём увереннее приходить, стирается грань между реалом.. Дух учится *ходить*без тела, одновременно перетягивая своё внимание на уровень мысли, учиться волшебству мысли, снимая ограничения тела, осознавая его второстепенность .
Прикольно: кому-то прав не хватае, кому-то вера запрещает, кто-то должен годами тренироваться, кому-то страшно. А кому-то надо просто создать намерение... Каждому по вере его дано будет...
У Кастанеды: перед сном сформулировать намерение увидеть во сне свои руки. После нескольких попыток получится
Я вешал ленту на руку и написал своё имя, очень часто смотрел, во сне там либо его нет либо другое, иногда расплывчато, пиши большими буквами
тут много советчиков.... которые поправде в астрал не ходят))))) а вот Падший Ангел единственный кто серьёзно ответил на твой вопрос.... тоесть дал первый и мудрый совет!!!! А вот мой совет.... научись быть наедене с самим сабой.... когда ты для себя самый близкий друг... как твой близнец.... и тебе есть с кем поговорить... есть спросить у кого спросить совет.... т. е... дружи с самим собой...
Кончай ерундой заниматься! Это для людей с сильной психикой. Слабый человек может легко сойти с ума.
Валерия Цаль смешной вы)))
Валерия Цаль мне достаточно ваших суждений.