Мистика, эзотерика
Это осознание во сне?
Бывает когда едешь с работы в маршрутке засыпаешь, но сон поверхностный Снов нет, а только осознание своих мыслей как будто ты видишь свои мысли стороны как облака, буквально слышишь беззвучные слова, но сам не думаешь, а наблюдаешь за ними Я читал Ошо который говорил что астральные путешествия и осознанные сновидения это ерунда, в этом нет ничего ценного, а важное для духовного роста это осознанность во сне, когда спишь и не видишь снов, а осознаешь себя
это не то (я не про Ошо а про маршрутку)
В осознанном сновидении человек понимает, что он спит и видит всего лишь сон. Он может контролировать свои действия, и даже влиять на происходящее во сне по своему усмотрению, изменять течение событий сновидения. Вот главное отличие осознанного сновидения от обычного.
когда спишь - не хочется есть.
Так и есть!
Тело спит, ум (мысли) продолжают движение, а ты наблюдаеш все со стороны. . и ещё видена струйка света, сознания. . и так до утра)
Очень необычное ощущение- не спал, а отдохнул и полон сил... аж бесит)
Ос и астрал важны т. к это одна из ступеней одной лестницы, но не стоит остонавливатся на них т. к есть более важные вещи)

Ос -это круто--возможно что Вы не совсем точно поняли ошо
ошо не говорил что что то является ерундой))) , Ошо говорил, что просветленный человек осознающий себя не видит снов в том понимании в котором обычно предполагается видение снов как проваливание в бессознательные грезы))) . Проще сказать что осознанный полностью человек видит осознанные полностью сны, и потому эти сны снами не являются, и потому можно сказать что осознанный человек и не спит в привычном понимании этого слова.
Осонание во сне - это другое. Это когда Вы крепко спите, видите сон, вдруг понимаете, что спите, но продолжаете видеть сон. По сути, как бы находясь в иной реальности, но понимаете, что она не настоящая.
это - то. практика. очень хорошо описано. первый раз встречаю человека кто так делает. это не значит что таких мало в России, но просто констатирую.