Мистика, эзотерика

Продать душу, это как? Можно ли ее продать? Выручить за это деньги например... и что подразумевает продажа?

Устройся на очень высокооплачиваемую работу, которую всей душой ненавидишь, Которой надо заниматься весь день - настоящая продажа души
Татьяна Кашина
Лучший ответ
вы не можете продать душу т. к. у большинства часть принадлежит богу а часть ещё до вашего рождения Дьяволу
Алина Ячменёва
Глупость людей не знающих, что есть душа, и кто они по сравнению с нею... это всё равно, если бы горшок, собрался продать мастера сотворившего его...)))
Китаец продал свою душу дьяволу, а через неделю она сломалась. Что он подразумевал?
не пытайся даже
Продать душу, это лишиться всех желаний, эмоций, любви. БЫТЬ РОБОТОМ БЕЗДУШНЫМ. Это разве жизнь? В большинстве случаев, люди отдают свою душу и за это ничего не получают, кроме смерти..
продать можно, за исполнение ваших желаний... но ваша жизнь будет очень короткой... дьявол не любит долго ждать купленную душу
Валентина Козубская зачем ему ждать. она ему в теле чел нужна. а потом уж окончательно себе в закрома.
Да кому они нужны гнилые человеческие душонки? Что за них кто-то платить будет? Дьявол? Ага конечно, щас накатит.... На фиг ему платить, если даром можно взять? Этого барахла, как грязи навалено, его и даром никто не возьмёт.
Продать мозги для пересадки, на органы.
Ти
Тинко**
Может быть поступать несправедливо и неправильно, внутри понимая это, ради выгоды.
Продать свою душу значит предать свои ценности, принципы, ради материальной выгоды...
нет ее продать невозможно иначе бы я уже открыл целый гипермаркет продажи ваших душ
Если мысль подкралась, значить задумка есть. Я знал одного человека который говорил, чтоб дьявол забрал душу, дол денег. Пошли дела в гору появились деньги, на короткий срок, потом все начало рушиться, через год бесноватость, потом рухнула семья. 2 года бесноватости, это голоса, страхи с таким диагнозом лежат обычно в психушки и не один месяц. Но он вышел через церковь путем усилий. А потом все начинало ломаться в жизни и до сих пор у него ломается, не живет а мучается. Если хочешь, чтоб жизнь наладилась, глубокая исповедь, но не ныряй глубоко в духовность и через некоторое время все нормализуется.