Мистика, эзотерика

Примеры интуиции в вашей жизни

Я думаю, что все мы сталкивались с интуицией. Я сейчас пишу научную работу. Жду ваших ответов, они мне очень помогут)
Был случай, я не доверилась своей интуиции и не попрощалась с одним человеком, в тот день этот человек умер, мне надо было решить в какую сторону ехать и туда куда мне подсказывала интуиция не поехала. Вот так, с того момента я прислушиваюсь тщательнее...
Елена Долингер
Лучший ответ
Да ладно. ))) Интуиция мне подсказывает, что проценты от Вашей научной работы мне не начислят. ))))
Инна Хомченко
На контрольных, особенно в тестовой части.
значит так-пиши, доцент..) интуиция- это (записываешь?) изменное состояние сознания. Когда вместо обычной рутины- копытить еду, секс-партнера или иных удовольствий, оно начинает работать чуть иначе.. Другими словами, интуиция- это неосознаваемая неуправляемая телепатия.... Ты пишешь или нет?).. Телепатия есть разновидность восприятия, не основанная на традициооном мышлении.. Это просто-напросто мгновенное восприятие-излучение (у кого как) некорпускулярной природы бытия.. Подразделов таких восприятий нет числа. Это и ясновидение- телепатия во времени, и дальновидение и тд и тп.. (см соответствующие сайты). Научное узколобое сообщество несет хрень и ересь про интуицию, ибо тупит)).. И только глубоко законспирированные государственные агенты- наемные экстрасенсы несут неусыпную вахту на страже государства и инакомыслия..)).. В общем, доцент, напиши очередной бред про интуицию..)).. Ну типа это мозг обработав массив данных сделал выводы и тд и тп)) Всем понравицца)).. Идиоты))
Кстати, доцент это только первый уровень объяснения. Если идти глубже- крыша поедет..))
Анеля Мукатова Не верь науке доцент- это лживая продажная девка действующей в заданный период истории власти)).. и всего-то..))
Не возможно описать духовные вещи в рамках научного подхода. Именно поэтому сравнительно молодой научный подход отвергает более древний и более объемлющий мистический.

С научной позиции я объясняю любую мистическую интуицию как абсолютное подсознательное знание каждого человека. Я сам обладаю этим знанием как и любой другой человек и стремлюсь к его абсолютному выводу на сознательный уровень. Всё что вы видели с момента рождения - это ваше абсолютное знание. Где-то внутри компьютера под названием мозг крутятся скрытые процессы осмысления, которые комбинируют ваше знание, но устройство вывода информации - обыденное сознание - это никчёмный поломанный фильтр, поэтому вы не обладаете абсолютным знанием. Иногда сигналы из внутреннего абсолютного разума проникают во внешнее сознание, на мониторе которого нет правильной калибровки цвета. Любой человек отвлечён от своего внутреннего абсолютного знания внешними процессами, так называемым мышлением, переживаниями, эмоциями, мудрствованием.

Пример моей интуиции: я увидел человека в первый раз в жизни, по внешнему виду или как-то ещё моё подсознание сразу же определило к какому типу людей оно относится (ибо этих типов немного, например чтоб было за что зацепиться 12 как в зодиаке), исходя из этого моё подсознание извлекло из своих вечных архивов опыты взаимодействия с людьми подобного типа. Опыты были негативными. Подсознание решило что этот человек мудак. Наши "энергетические" конфигурации не сходятся, более того: никогда не сходились. Это всё в первое мгновение знакомства! Если бы мне было это знакомство не важно или я был бы занят мыслями о других вещах, то я даже этого момента не запомнил бы. Но я был осознан и внимателен. А когда в итоге получилось так как я изначально знал, то не было никакого удивления. Это пример, а так я стараюсь действовать по интуиции, суть которой уже описал, но не всегда это получается, причины тоже описал. Это не научная работа, это моя жизнь, жизнь скептика и оккультиста. Я объяснил для себя научным путём (путём наблюдения и анализа) множество необъяснимых вещей над которыми люди благоговеют, но всё это невозможно уложить в слова. Например сейчас, когда я пишу этот текст, мне на голову упал паук с потолка. Как это интерпретировать, это уже не жизненный опыт подсознания. а нечто иррациональное.