Мистика, эзотерика

Пробуждение экстрасенсорных способностей

Во сколько лет пробуждаются (просыпаются или появляются) чаще всего сверхъестественные силы (экстрасенсорные) способности
В том-то и дело, что они естественные, просто спят у большинства народа. Есть врождённая открытость чувств; есть послестрессовая - после аварий, болезней, утрат, клинических смертей; есть профессиональные "издержки" - у священников и врачей, например; есть духовно-эволюционная, то есть путём целенаправленного развития. Обычно до 30 лет становится понятно "Камо грядеши")))
Эльмира Еремина
Лучший ответ
Это формирование и фиксация ТС энергетики ЭФИРНОГО тела на АНАХАТЕ -чакре и инфо АСТРАЛЬНЫХ каналов ИДЫ и ПИНГАЛЫ.
Это... труд, при исходных, спонтанных состояниях АНАХАТЫ.
http://safita.pro/razvitie-e-kstrasensorny-h-sposobnostej/
У всех по-разному, т. к. у таких душ своя уникальная программа и выбор движения дальше работой над данным качеством души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Это может быть любой ситуацией, где нам удается чуть-чуть удержать личную силу больше того, что мы содержим, для жизни
Гуру решил показать Йогананде Бога. Хлопнул его по груди и тот стал созерцать астральные видения. Когда они окончились Йогананда спросил "а где же, мягко говоря, Бог? ". Учитель смачно ответил "так это и был Бог".
при чем тут во сколько лет?? у кого-то и 40 лет и 60 лет вдруг появляются эти способности.
Yaroslava Vislobokova
их пробуждает диавол и делает из человека туалетную бумагу которой потом подтирается...
Ольга Чусова
у каждого по разному это происходит
Не собираюсь пробуждать. Как Богу будет угодно. Но ясновидением через сны обладаю из-за потока энергии кверху. Получается непроизвольно.
Они не спят, как только появиться помощник.
Я придерживаюсь теории, что все очень индивидуально и очень многое зависит как от "программы души", так и от окружения, в котором живет человек.
думаю, что у большинства с рождения или в детстве
природу не пропьешь заложено предками