Мистика, эзотерика
Почему зло так трудно одолеть, а оно легко побеждает на земле?
То, что для тела плохо, для души хорошо, вплоть до смерти, но в телесном существовании это трудно понять и прочувствовать без спец. духовных практик и работы над собой, потому нам кажется, что зло торжествует, хотя на самом деле мы может только с его помощью и можем развить и возвысить свой дух, именно в этом противостоянии и рождается, ради этого сюда и приходим. А название разве важно? Важно внутренне ощущения Добра.
Людмила Лузина
Извините, вы знаете грузинский язык очень хорошо?
потому что оно лживо
Потому что многие люди выбирают зло взращивая частичку Антихриста в себе, а побеждает оно только их, потому что праведные души в любой ситуации проявляют себя согласно Законам Мироздания выбирая плюсовые энергии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Люди накопили плохую карму... вот и получают её результаты...
Зло активное, ему победить хочется. А добро ленивое, ему похуй, вот и длится борьба как-то так, ни шатко, ни валко...
Artur Просветленный
не злитесь
У зла множество имён, а все имена собраны в одном единственном месте, которое называется Человек. Каков сам Человек такая и реальность вокруг него образуется.
нет ни светлых ни тёмных - всё одно.
иногда через боль познаётся радость и торжество жизни.
"свет светит во тьме, и тьма не обьемлет его" - из этого видно, одно другому не только не мешает, но и наоборот что обе силы не могут существовать друг без друга.
Ничего :) Правда выиграет.
Добро победит в перспективе!
А где зло и где добро?
В Библии написано, что "весь мир лежит во власти Злого" ( 1 Иоанна 5:19). Этим "Злым" есть Сатана Дьявол. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, "вводящего в заблуждение всю обитаемую землю" ( Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Людмила Лузина
А кто то противостоит ему?
Что есть зло и что есть добро? Понятия относительные. К примеру: для того чтобы достичь истинного зла, нужно прилагать усилия. Так же это относится к добру. Просто зло (а точнее то, что вы называете злом) оказалось более предусмотрительным в близкой перспективе. Добро (а точнее то, что вы называете добром) ориентируется на игру в дальней перспективе.
И да. Добро не может существовать без зла. Зло не может существовать без добра. Если например исчезнет зло - то тогда добро потеряет свой смысл, так как добро будет не с чем сравнить.
Людмила Лузина
Зло есть то, что делаешь умышленно!
Потому, что вы так считаете. Вы в это верите, и оно так и есть. Есть только то, во что веришь.
злым быть легче, чтобы быть добрым надо прилагать усилия. созидание трудно, разрушение просто.
Чтобы мы стали сильнее