Мистика, эзотерика

Мир представляет из себя бесконечную загадочность,

а то, что делают люди - бесконечную глупость. Если представить себе, что большинство наших действий бесполезны, с точки зрения Вселенной или взгляда из Вечности, как найти альтернативу своему поведению и объяснить свои действия?
Л:
Леся :*
Многие действия человека бессмыслены с точки зрения Вселенной или таракана. Главное, чтобы он видел в своих поступках смысл для СЕБЯ. Он ведь не вселенная и не таракан.
Анастасия Старцева
Лучший ответ
Во-первых, кому объяснять? Себе? Пожалуйста - мне это интересно.
Во-вторых, зачем объяснять? Мы каждый день изучаем окружающий нас мир, постоянно обмениваясь с ним информацией (даже потребляя что-то в качестве пищи) .
В-третьих, и где это они "точка зрения Вселенной" и "взгляд из Вечности", перед которой я должен оправдываться в своих действиях, и как это они будут меня оценивать и по каким критериям?.. .
Каждый оставляет свой след в жизни, а нужность или бесполезность этих следов.. . К чему так копать?
Мир бесконечная загадка, поэтому, возможно, и действия человека имеют
скрытый смысл. Ну, а так, конечно, земная жизнь очень странная - снизу магма, сверху космос и в мельчайшем слое бегают микроскопические создания)
Альтернатива вроде дана - духовные практики, которые как минимум, способны показать тщетность всего того, чему человек посвящает жизнь, а как максимум-мприоткрывает завесу истинных знаний и ценностей. А поведение наше объяснить довольно легко - нас этому учили. А вот до того, что в жизни что-то не так, большинство доходит своим умом
а откуда нм знать что делает вселенная... у всего есть своя причина и предазначение. Удачи в поиске!
Конечно наши действия, абсолютная глупость. Нам кажутся рациональными действия вирусов? Нет, если они начинают действовать в нашем организме, мы с ними боремся, как можем. Альтернативы нет, из за нашей поглощенности нашей же жизнью, жизнью вирусов. Лишь у немногих есть шанс иметь шанс. Объяснить наши действия мы не можем по этой же причине. Многие ли скажут - я просто ничтожный вирус, самоосознающая себя частица, не более. Предпочтут сказать- я имею контрольный пакет акций овощного лотка.... я хорошая мать, отец, у меня машина с хорошим движком. Кто же найдет альтернативу? Никто.
Дух решит. Вернее, он решил уже и дал каждому знаки. Хоть раз, но дал. Но на глазах плотные повязки.
Мир представляет загадочность для людей, а на самом деле, это бесконечная мудрость. А мы, конечно же делаем глупость на фоне мудрости, пытаясь понять и разобраться в ней, а на самом деле копаемся лишь в материально-жизненных проблемах. Альтернатива поведению? -- А нужна ли она, если сфера влияния наших поведенческих всплесков энергии распространяется лишь на ближнее окружение. Сотрите всё живое с поверхности Земли -- в Вечной Вселенной даже метеорит не шелохнётся.
А может всё-таки не так?
Да, всё открыто, придумано ипродумано без нас и до нас в этой жизни. Но вся прелесть последней и заключается в том, что бы не в бестелесном, а в физическом облике насладиться всеми возможностями и прелестями пребывания в состоянии Жизнь. Для того сюда и приходим! Любите и цените каждое мгновенье -- оно безвозвратно.
Человек и сам себя не разгадал. Прежде чем разгадывать мир-нужно самого себя познать. Увы. наша жизнь-жизнь дураков)
Лиля Лиля