Мистика, эзотерика

Что делать, если мой ребенок видит мертвых?

Я тоже в детстве видела мертвых (во сне) и сейчас тоже, они просили меня что-то рассказать и передать живущим - родственникам, друзьям, все удивлялись, потому что просьбы всегда совпадали с реальными событиями жизни тех людей, а я об этих событиях знать не могла. Я считаю, что это нормально и ничего страшного в этом нет. Зато я не боюсь ни темноты, ни кладбищ. Живых бояться надо)
Татьяна Андронова
Лучший ответ
прекрати "дружить" с нечистой силой и называть себя чертенком
Н.в. Добр
На мой взгляд, вам следует принять это за данность - "так есть"... и не очень заострять на этом ни свое внимание, ни ребенка... Тогда со временем эти качества пройдут сами собой позже...
У меня сын в 15 лет еще видел тарелку над головой, которая его вела к дому с разбитой головой после не удачной езды на мотоцикле... Став взрослым уже не может вспомнить эту ситуацию... напрочь...
Просто не обсуждайте это ни с кем, в особенности со своими подругами... а уж тем более, с ребенком... И ничего не развивайте... не осложняйте и не перегружайте его жизнь неведомым и неизвестным... В дальнейшем ему самому придется разобраться - нужны ему такие качества или нет.
Лиля Малиева
Для ребёнка это нормально.
И.
Ирина ....
Пусть развивает свои способности! Не мешайте ему !
срочно в битву экстрасенсов! миллионы будете зарабатывать!
Психолог или психиатр должен помочь. Плюс, дети всегда фантазируют.
Елена Щетинина
с чего вы взяли
Ирина Кархи
отправить его в страну вечной охоты - хотя бы кормить не надо будет и из школы забирать
Femina
лишь бы он не пугался
Алёна Лямзина это меня пугает...
Пускай лучше уроками займется
Елена Можаева
Алёна Лямзина ему 3 года
Как он их видит, беспокоит ли это его? Какие действия при этом происходят. Есть ли дома освещённые иконы? Знал ли он мёртвых при жизни? Одна девочка просыпалась в час ночи и плакала, говорила, что к ней кто то приходит. Мать взяла икону от покойной бабушки, освятила её, а икона почернела. Пригласила священника, нечего ему не говорила. Так он боялся заходить в комнату покойной бабушки, всё им объяснил. Приходила к ней не бабушка, а двое незнакомых и учили её. В нумерологии у девочки знак ведьмы. Просто к этому нужно всесторонне отнестись, проконсультироваться у священника. А там молитвы, иконы по обстоятельствам.
Аня Пелевина
Аня Пелевина Только прочитала ваш комент. Так он видит не мёртвую злую тётю. А то, что толкнуло бабушку. И вам говорит о том, что необходимо избавить дом от этого. Только не ходите, по "специалистам", а то гостей напускают. Попробуйте в церковь.
Скажите пусть меньше воображает.
А живых видит?
Смотря каких мёртвых. Если киношных - изолируйте от экранов
Убедиться что это не фантазии.
Посетить доктора
Я такой же родилась. Видела мертвых, общалась с ними, чувствовала смерти, передавала живым просьбы и сообщения от мертвых.
Ну, и не только это беспокоило мое окружение. Хотя возили на отчитки, по монастырям - только усилился и стал ярче дар. Не отвели к психиатру только потому, что я лет в 5-6 поняла, что говорить такие вещи вслух просто опасно - взрослые меня не понимали категорически. Потом я выросла и стала изучать себя, свой мозг, выучилась в медицинском и теперь досконально знаю мозг - и как невролог, и как психиатр, и как нейрохирург и др. Мне мои способности очень пригодились по работе и в жизни (мертвые очень часто помогают в розыске без вести пропавших, уточняют детали преступления и т. д.). Так что поддерживайте своего ребенка, изучайте вместе с ним Непознанное, верьте ему. Таким очень тяжело в детстве - может не удержаться в жизни из-за видения прошлого, будущего, мертвых, всевозможных необычных явлений, которые могут сопровождать его дар. Это тяжелейшая ноша - все видеть и знать. Дай Бог потом малышу Вашему научиться отключаться и контролировать свой дар.
Только, пожалуйста, к психиатру не водите. Не портите ребенку жизнь.
Диана Дощанова
сказать что ему показалось. со временем пройдет
Почистить жилище или не водить ребенка на кладбище.
Алёна Лямзина какое кладбище? ему 3 года, его порой на улицу не вытащишь
Отвести к детскому психологу
Алёна Лямзина мой трехлетний сын мне говорит, что к нему приходит злая тетя... Я его начала спрашивать кто такая? а он меня ведет в комнату, стои на том самом месте, где упала бабушка и говорит, что эта тетя здесь умерла... Но она там упала, а умерла в больнице
молодец
Никакие психологи, врачи не помогут, а лишь усугубят состояние.
Это дар. Не стоит противиться такому сюрпризу.
Это нормально. у ребенка в частности у каждого такое бывает. у них частности разбегаются глаза как бы расфокусиуються от этого видны сущности бывают. плюс разум чист от блоков.
*ellesita* *angelita*
Для начала сменить ник.
Sveta Chernova
Алёна Лямзина Что сменить?
Брюсу Уиллису звонить
Экзорцист зовите или Equens exorcismus recitaripotest ab Episcopis, nec non a Sacerdotibus, qui ab Ordinariis suis ad idauctoritatem habeant....
хде.
Дебилы. Или как вас там: хейтеры. Видимо пока с вашим ребенком такое не случится, не дойдет до вас... Oro te reo portas patere..