Мистика, эзотерика

Как эзотерику постичь дар бессмертия?

Айжан Тулеуова
Для этого необходимо достичь такого уровня ОТРЕШЕННОСТИ, чтобы понимать -
Все процессы, явления, происходящие в объективном мире, нужно воспринимать как перетекание субъективной реальности, заполняющей объекты, из одной формы в другую.

Подобно знанию закона сохранения энергии, которая никогда и никуда не исчезает, а только переходит из одного состояния в другое. Истинное понимание происходящих процессов позволяет человеку отказаться от многих привычных условностей, навязанных нашими представлениями. Если такого понимания нет, то отрешенность постигается через умение отдавать или через осознание потерь.
https://www.proza.ru/2009/07/21/461
Елена Тур
Лучший ответ
путь этот тяжек и очень ни каждому по плечу
Как и другим людям: развивать душу от воплощения к воплощению постигая высшие знания живя праведно и соблюдая высшие нормы морали и нравственности, многогранное развитие, труд и учёба, добился высоты в одном учении, постигать другое направление.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
сначала нужно стать эзотериком, а второе само собой решится.
Айжан Тулеуова Вы уже таковым и являетесь
отвязаться от привязанностей тела
облегчить душу
отлететь подальше
а зачем постигать- дареному коню в зубы не смотрят
К
эзотерик также сдохнет, как и все человечество. Не утешайте себя.
Айжан Тулеуова Не являюсь эзотериком. Утешайте себя сами.
Уважаемый друг! Духовный путь это и путь тоже эзотерика.... как достичт бессмертия есть несколько способов=но честно сказать надо иметь как мининум 12 тонких планов... и далее поднять энергию хотя бы до 10 тыс. единиц.... у людей сейчас энергия 50=100единиц в среднем... так что пахать и пахать... для развития души... и это не главное надо чтобы ваши учителя вам в этом захотели помочь... всем удачи!
Умертвить тело.
Ludok Petrova
Айжан Тулеуова Или сбросить кожу образно говоря
БРЕДЯТИНА.... ВСЕ МЫ СМЕРТНЫ. НО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ ПОСЛЕ СМЕРТИ, ИДИ В ХРАМ....
эзотерик, что дурак.... зачем постигать то, что имеется у всех ?
Elena Efimova
Айжан Тулеуова У вас к примеру что имеется?
Vdovina Tanja Дурак – человек с нулевой информацией, чистый лист, на котором можно записать что угодно.
Нужно хорошо подумать, прежде чем постигать этот дар, вы действительно хотите бессмертия? Подумайте. Потому, что следующим вопросом этого постигшего эзотерика обязательно возникнет вопрос, как постичь дар смерти, и желательно, как можно скорее... умереть, если это, конечно вообще возможно..
Даром
Елена *
Представьте, что Душа - водитель, а тело - автомобиль. Машина сломалась (тело отработало) - Душа пересаживается в другое транспортное средство.
Алла Рязанова Ум с этим соглашаться не хочет, а так всё верно. :)
В теле человека нельзя стать бессмертным, так как тело человека ограничено на 108 лет, за редкими исключениями. Но душа бессмертна, так что не отчаивайся.
Айжан Тулеуова Ух, успокоили
Елена Ташкинова огорчу Вас: тело человека рассчитано на 800-1000 лет. ))) Об этом есть в Ведах, Блаватской, у Рерихов и т. д. (Моисей прожил 900 лет, например)
Алла Рязанова Есть же примеры, когда человек прожил и больше 108 лет.
Достичь третьего внимания, но это не телесное бессмертие.