Мистика, эзотерика

Что означает сильная энергетика с точки зрения эзотерики? что она даёт?

Энергетика в первую очередь связана с Кундалини.
Я бы назвал это чистой и сильной Праной.
Всё что происходит вокруг это движение энергии.
Энергия видоизменяется, накапливается или происходят утечки энергии, энергия очищается или загрязняется. Например информация также является энергией.
Какую информацию мы поглощаем, такой вид энергии мы усиливаем.
А в конечном итоге энергия определяет нашу дальнейшую судьбу после смерти.
Процесс перерождения полностью связан с энергиями, которые мы накопили и развили в течении жизнедеятельности.
Если мы в течении жизни развивали духовную энергию и избавлялись от элементов материального, то после смерти Нам открываются дороги в Высшие сферы Мироздания.
А если при жизни мы развивали грубые материальные энергии, игнорировали духовное, то после смерти Нас ждут страдания в скверных мирах мироздания.
Если учесть, что процесс реинкарнации затрагивает длинную цепь перерождений, то наша жизнь может стать переломным моментом в дальнешей судьбе на многие десятки - сотни или даже миллионы жизней в будущем.
Лика Евдокименко
Лучший ответ
прежде всего защиту от нападений
Таня Галв
силу даёт а распоряжаются такой силой по разному
__Akmaral__ -_Danova_
В хорошем человеке - созидание, в плохом - разрушение.
Жанетта Абуязидова К чему бы эта глупость? вопрос был не о том!
ну во первых человек не болеет не стареет и не устает. во вторых чем больше работает тем больше у него энергии и сил. и в третьих он может управлять своим энергическим потенциалом.. создавать полудохлые состояния, или наоборот сверх сильные.
Хорошее настроение.
Лена Кочуба
Это по сути больший запас энергии, она плотнее и целенаправленей! Дает возможность влиять на окружающее и окружающих с более слабой энергетикой.
Собственно сильную и слабую энергетики можно образно сравнить как накачанного мужика и дрыща соответственно!
Высокую ответственность за своё поведение
энергетика не русское слово. по русски сила
это гармоничное сочетание силы или энергии в каждом из тел. это дает здоровье, спокойство и гармонию во всех сферах. я через практики достигаю этого