Мистика, эзотерика

Снились ли вам осознанные сны, и что вы в них видели, делали, где были, и чем они отличаются от обычных снов?

С помощью осознанных снов можно достичь Духовного просветления.
В этом большой смысл.
Например, в Буддизме существует целая наука - Йога Сновидений.
Или например в Тольтекской магии известный Карлос Кастанеда занимался практикой йоги сновидений.
Осознанное сновидение отличается от обычного тем, что ты осознаёшь себя, что ты спишь и полностью берёшь контроль сна.
Считается, что во сне мы пробуждаем мистические силы и можем проявить их по своему желанию.
Например, в осознанном сне можно летать, ходить по воде или проходить скрозь стены.
таким образом осознаётся, что этот мир иллюзия, точно также как и наш обыденный мир является иллюзией. Затем проводишь переоосознание ценностей и достигаешь Просветления.
Gul Gul
Лучший ответ
осознанный сон это когда вы находясь в сне меняете сценарий в лучшую сторону для себя по ходу действия если за вами погоня вы прячетесь и сами начинаете охотится на охотников
Софья Абрамова
озможно и снились
(Оксана )
вообще они всегда очень яркие и запоминающиеся как наяву жаль что редкие... присн. что в руке на ладони могу создавать драгоценные камни ...и так это было красиво жаль что нельзя вытащить это из сна ...как фреди крюгера...
небывает такого это фантастика
Татьяна Злыгостева То есть, если я во сне понимаю что это всё сон, добавляя ко всему то, что я помню себя самого из реальности, то это фантастика? Забавный вы человек однако.
не осознанные сны-а выход из тела. Да было-вытаскивали, беседовали, потом вернули обратно. Но ничего не скажу-такое можно рассказать лишь друзьям.
Осознанные сны (ОС) и выход из тела разные вещи. ОСы - это когда осознаёшь, что во сне. Выход из тела - это астральная проекция. У меня были только ОСы. Очень яркие. Мистические. Контраст круче чем в состоянии бодрствования. Был в разных местах. Обычные сны - это продолжение дневной рефлексии. ОСы - это осознанное бытие в другом состоянии сознания.
Александра Градович разные вещи? А что есть по вашему сон?
Буквально прошлой ночью выходил, занесло куда то, записал вот, что видел. Разное видел, но таких названий ещё ни где не встречал: Инопланетные существа: Синьчаня (Круглые, как черепашки, только без ног и рук, существа, покрытые пупырышками, передвигаются со скоростью света, Стайные.
Фудэкела: Толстые, короткие Черви тёмного цвета, шершавые, тоже могут передвигаться со скоростью света.
Бывало.
Плавал, летал, убегал, любил и убивал... вообще все что можно делал!
Отличаются осознанностью)

За Осами-к вне телесным путешествиям путь!
Елена Якимкина
Разное. В одном дочка моя приснилась. Спрашиваю, кто ты? А она мне - "я - фея сна".)
многие сейчас говорят о осознанных снах, а вы пробовали просто пожить осозанно?
Елена Якимкина Это тоже из той же оперы)
Татьяна Злыгостева Осознанная жизнь само по себе вызывает осознанность в снах. На основе этого и были созданы некоторые техники осознания во сне.
Осознанное сновидение - это сон, в котором ты понимаешь/осознаешь что ты спишь. Если достаточно долго пробовать осознанные сновидения и тренировать внимание, силу воли, то можно видеть то, что ты захочешь, делать то, что ты захочешь, и быть там, где ты захочешь (это я серьёзно заявляю).
И ещё обязательно принять во внимании, что сон - лишь симуляция, которая собирает сон как конструктор из запчастей/образов/звуков/любых других ощущений которые имеются в памяти человека. Очень редко когда во сне встречаются вещи, которые взяты уже не из памяти человека, но чтобы это наверняка определить, человек должен очень и очень хорошо знать свою психику и разум.
И да, не путайте осознанные сны с такими вещами как: вне телесный опыт (или астрал). Осознанные сновидения возникают только как симуляция в нашем мозгу. Но есть что-то, что управляет сюжетом сна извне. Это можно назвать Сервером сновидений. Мозг - это клиент, в котором содержатся нужные средства для симуляции. Сервер же задаёт общее начертание того, что нужно симулировать. Человек который осознаются во сне, берёт управление симуляции в свои руки, и Сервер всячески мешает человеку, завлекая в сюжет сна, иногда доходит до того, что человека просто отрубают ото сна. В итоге человек просыпается. Только очень и очень продвинутые сновидящие каким-то образом отрубают связь с Сервером напрочь, и человек сам становится творцом своих же снов.
Вне телесный опыт - это путешествие сознания вне тела в нашем реальном физическом мире. Но во вне телесном опыте у человека расширяется восприятие, в следствие чего человек может увидеть неких астральных сущностей, паразитов и так далее (в чём я сомневаюсь, так как не встречал лично).
Я был немецким офицером времён вермахта. Ничего, хорошо побегали в Лодзи за польскими подпольщиками. Я их начал прятать в конце сна на фоне осознания. Они меня убить пытались. Не убили. Потом 3 недели понимал немецкую речь без проблем.
Fariza Tleubai
Осознанные сны отличаются от обычных тем, что мы можем сами управлять своими поступками и решениями во сне, это свидетельствует о высокой силе духа и не каждому дано "решать свою судьбу" во сне)
это близко к перенесению души во времени и пространстве. так как мы не уверены, рисует ли нам наше воображение такие картины, или это есть на самом деле)
мои любимые книги по осознанным сновидениям всегда раскрывают все карты передо мной, поэтому нет никакого страха или непонимания, на самом деле мы можем руководить всем что видим во сне, стоит только научиться руководить своими мыслями))))
вот вам советы от Уильяма Булмэна - http://happywitch.ru/catalog/products/Knigi_po_osoznannym_snovideniyam_astralu/154202/
Юлия Тихова