Мистика, эзотерика

Что такое осознанное сновидение? и чем оно отличается от астральных путешествий?

Лидия Алешина
Народ, скажите, вот почему у меня в школе есть парень 14 лет, и он очень шумно себя ведёт. Очень шумно. И разговаривает громко. У него комплекс неполноценности? Извините, что здесь спрашиваю, у меня лимит кончился, но ответы срочно нужны.
Даша Филиппова
Лучший ответ
Лидия Алешина пиши в тему ПСИХОЛОГИЯ!
Баян Абикеева либо от страха, либо от бесстрашия.. либо просто по чайнику никогда не получал)
Вика Калинина Сказочный далбаёб....
в ОС вы изменяете по ходу сна сон в лучшую сторону для себя
Осознанные сновидения - реальные и осуществимые, а астрал - выдумка. Некоторые астралом называют ОСы, но от этого суть не меняется.
Иное состояние сознания, если коротко.
Ольга Иванова
Сон - свой, астрал - общий... вроде бы :)))))
осознанных мало ...астрал - иллюзия ...
Mandm Travel
При ОС ты работаешь с образами своего подсознания, при АП ты взаимодействуешь с некоей прослойкой реальности, но АП это огромная редкость, ибо требует определенных навыков и подготовки.
Bella Thorne
- здесь больше говорят, нежели реально выходят или осознают...
- но коль уж кто практикует и у него получается, то
1. это занятие довольно опасное и непредсказуемое
2. как следствие оно чревато серьёзными проблемами, от серьёзных проблем с психикой, до летального исхода.
- ОС в принципе менее опасен нежели выход в астрал, там ты сам можешь управлять своим сновидением и всё зависит от того, что ты там делаешь...
если творишь и стражи ничего против не имеют - развлекайся.
если же - вытворяешь, тебя быстро поставят на место, а если не умеешь защищаться, то и лярв с собой в этот мир притащишь.
в общем не будучи готов, не стоит лезть в эти вещи.
это когда осознано ещь во сне хлеб и запиваешь чаем
Если очень коротко - сны находятся в нашей черепной коробке. Этакая симуляция нашего мозга на основе своей же памяти.
Астральные путешествия - это уже путешествие нашего сознания за пределами физического тела.
То есть осознанные сновидения происходят внутри, в голове (мозгу).
А астралы (вне телесный опыт и так далее) уже снаружи.
Елена Малкина
Галина Острикова Хорошо, тогда как вы отличите находитесь ли вы в острале, или просто в ососне?, конечно простой поимер намерено изменить цепочку действие, но загвоздка в том что остраполётчики думают что это происходит как вы выразились, за пределами тела, и поэтому им в голову даже неприходит проверить это, и получаетца, что эти астролёты сами загоняют себя в круг, авопрос был в том как понять что они на самом деле гдето летали, а нево сне? :-)
Ничем неотличаетца, те кто говорит что летает в астрале, насамом деле летает в своём мозгу, разница лиш в том что в осзнаном сне он сам задаёт сценарий, а те кто в острале, они не осознают что находятца в осознаном сне, и думают что с ними происходит это наяву, так сказать это чуток продвинутые во снах люди, но недоконца, ;-)
Вот тут есть очень полезная статья по этой теме:
https://xn--80afdvi0cl.xn--p1ai/chto-takoe-osoznannoe-snovidenie/