Мистика, эзотерика
Почему, когда человек живет под влиянием собственной гениальности, Судьба "оберегает" его от Любви?
Потому что кроме своей гениальности он уже ничего не видит. Это не относится к другим гениям, признанных после их смерти или не ощущавших свою гениальность.
Потому что сам человек оберегает себя от любви и считает это гениальностью.
Уважаемый!... Потому, что гениальность, из духовной сферы.... ум. способность. талант, гениальность.... любовь из чувственного уровня.... любовь живет в душе.... Любовь.... это категория Божественного.... Удачи
чтобы человек больше растрачивал себя на то, в чём он гениален и не отвлекался на любовь. потому что настоящие чувства требуют духовных затрат не меньше, чем на гениальные дела (а, может, даже и больше).
а у нево времини не хватает на ето... и у гения ооочень большие запросы как к себе так и к людят что их окружают. Они непонимают той границы что стоит между ним и другими людьми. Ето простая погоня за самоутверждением.
Он живет в "другой" реальности.. . Там другие законы.. . Наверное так.
Человек подверженный гениальным мыслям, теряет Смысл силы любви плотской, но обретает Духовную.. . Плотская любовь привязана к одному причалу (плоти).. . тогда как корабль Духа волен и свободен безграничных просторах Любви духовной.. . В Физическом мире Путник всего лишь Отшельник, не потому что он отказался от плотской любви, а потому что знает что духовная любовь безгранична....
Собственной гениальности хватает.
это не так, далеко не так! Достоевский, Набоков, Вольтер, Дали, Феллини, Андерсен, Булгаков, Пушкин и много-много других, гениальность которых расцветала благодаря любви