Навеяно комментарием в журнале "Советы колдуньи Ирины". Она комментирует: "Дело в том, что в прошлой жизни духовная сущность Нейла воплотилась в одном из инфернальных миров, то есть на планете, где солнечный свет в нашем понимании отсутствует, а потому глаза не нужны. " Я не поняла, это что, планеты слепых? Или там живут за свет слуха-обоняния-осязания? И вообще как такое может быть пусть и в гипотетической вселенной?
Где-то я читала, что 100% тьмы не бывает, но глаза у человека и разных животных по-разному приспособлены к темновому зрению. Может у жителей этих миров зрение есть, но видеть малейшие проблески света намного превышает наши?
Мистика, эзотерика
Как живут на планетах, где солнечный свет отсутствует?
Солнце нужно только "мясным" созданиям т. е. тому, что мы называем "физикой". Почему погосты только ночью оживают? Почему духи только ночью ощутимы явно? Почему все призывы ночью? Потому что солнечный свет губителен большинству существ иных измерений и миров.
Юлuя Раку
Ну при чем тут обязательно Спартак? Иногда ночью оживают и Кони, и Мусор. И вообще, тут не место для спортивных споров.
Что значит свет отсутствует? Может быть иной спектр излучения звезды, но там существа могут "видеть", например - в инфракрасном свете или ультрафиолетовом... Или вообще - в УВЧ-спектре..
Не говоря о том, что зрение - не единственная форма ощущения мира...
так же как и здесь только у них вместо солнца ядро светится и живут на внутренней сфере
Уважаемая Нанетта, примите мои уверения в Совершеннейшем к Вам Почтении.
Но Наука Офтальмология - несколько сложнее Вашего Вопроса.
Благодарю Вас, что Вы прочли эти три скромные строки.
Искренне Ваш, А. В.
Не надо так далеко заходить (на другие планеты), достаточно просмотреть информацию о существовании жизни в глубинах океана, ниже уровня 10 000 метров (там, тоже, есть жизнь-без солнечного света); или в подземных пещерных озерах.
Белковая форма жизни на углеродной основе далеко не единственно возможный вариант жизни. Мыслите шире.
меньше всякий бред надо читать
Там не совсем тьма, там серый свет, как сумерки
Почитайте про особенности восприятия летучих мышей и дельфинов. Подскажу: "эхолокация".
Я могу написать, что живу на Марсе
организм позволяет там жить.
свечку держат
Если нету солнечного света то могут бить и другие звёзды ярче солнца!!!