Мистика, эзотерика
Что будет если люди установят огромное зеркало-спутник в космосе, которое могло бы отражать солнечный свет на ночную сто
разрушется вся беологическая система ( я так думаю )
Будим растить памидоры.
будет на много светлее ночью
То не будет ночи и пол-Земли, которая будет истрачена на построение такого зеркальца.. . (сколько металла, сколько топлива для вывода на орбиту, сколько минералов, чтобы сделать зеркал такое множество) . Земля оскуднеет явно очень.
спать будет хуже однозначно. если люди еще как то решат эту проблему то животные с ума сойдут
Такой проект уже существует, но реализовать его пока не позволяет экономическая ситуация на планете. Целью является повышение температуры на Земле за счёт постоянного обогрева поверхности Солнцем. Конечные итоги будущего проекта: широкое внедрение солнечной энергии вместо использования нефти и угля, увеличение сельскохозяйственного производства (урожаев) , экономия на обогреве и освещении, что для России и других северных стран было бы настоящим прорывом (огромная часть бюджета России тратится только на эти цели из-за полугодовых зим) .
Кстати, будет использовано не одно зеркало, а система из множества зеркал, способная передать солнечный свет над горизонтом в любую точку затемнённой стороны планеты. Исключение составят малонаселёные районы (тайга, тундра, островки в океанах и т. д.) , куда экономически невыгодно направлять зеркала.
Что это даст лично каждому россиянину. Когда проект реализуется, мы избавимся от зимних морозов, темноты зимой в 16.00, переводов на зимнее/летнее время (особенно приятно избавиться от этого)) , огромных счетов за отопительный сезон, который кстати сократится раза в два, тёмных улиц, где хронически не работают фонари ...Согласитесь, покупка плотных штор на окна прекрасно окупается этими плюсами.
Но думаю, это будет ещё очень нескоро, судя по виткам кризиса, которые нам обещают в будущем.
такое не возможно) но если даже будет то это будет всего лишь луч солнца
а вы, батенька, случаем фантастику не пишите?..