Ханты в Тюменской области, "племенем" пасут оленей на снегоходах Bombardier, имеют в городе квартиру на 120 кв. м. , смотрят на пастбище в чуме спутниковое телевидение и лазят в интернете на скорости 50 МБ/с.... имеют нарезные карабины от Lincoln Premier Gold с коллиматорным прицелом и ездят покататься в тайгу на TLC70...
тогда как конструктор ракет танется на 25 000 рублей, живет в старой хрущевке и едит на работу на метро.. . в выходные на старом Логане, на смешную дачу размерами в 6 соток садить картофель.
Всё относительно....
Мистика, эзотерика
Зачем нужна национальность? И почему кто то запускает спутники в космос а кто то охотиться племенем на кабанов ?
Wild Kitty
Насколько я помню ханты живут в Хатымансийском АО, я жил в Когалыме и видел хантов и их гонки на оленях, очень жалко оленей ведь гонщик тыкает длинной палкой ему прямо в задниуц а олень тупо удирает от палки, так живут не многие ханты, и квартиры им дают и пасут они своих оленей на буранах но не все, а то что всё относительно это точно )
разные стадии развития этноса. небольшому этносу, вмещающемуся в географический ландшафт и изолированному от соседей космос не нужен, достаточно быть сытыми и иметь крышу над головой. читайте Этногенез Гумилева
что в этом плохого
Овцы должны быть в загоне!
это факт развития различных групп людей, уровень зависит от умеренной трудности жизни
Читай Библию, о Вавилонской башне. Если убрать ссылку на бога, то остальное о том что людей разделии на нации и дали разные языки соответствует реальности. Например, украинская мова - искуственный язык, да и украинцы - выдуманная нация!
национальность нужна для : "разделяй и властвуй".
по дополнению соглашусь. возможно и мы путешествуем по планетам в разном облачении. но не осознанно .
когда человечество найдёт правильный путь национальностей уже не будет
Ксения Фадеева
-если- )
просто кто запустил спутники у них нет уже кабанов.... А национальность это относительно человеку свойственно чему- то или кому- то принадлежать, как один из видов есть национальность
Значит, кому-то это нужно.
Национальность имхо это средство манипуляции толпой.
Wild Kitty
она есть без манипуляций, разная культура, разный цвет кожи )