Мистика, эзотерика

сумасшедшие люди думают, что мы ненормальные?

Верно подмечено! Только они не думают, а ЗНАЮТ, что это ТАК!! ! :-))
Dana Mukhametzhanova
Лучший ответ
Сумасшедшие сами разделены на кучу противоборствующих лагерей))))) ) Среди своих разобратси не могуть - куда им ишшо о чём то думать))))))
Кстати, "сумасшедшие" и "ненормальные" - по смыслу одно и тоже. А как вы разделяете сумасшедших людей от ненормальных? :))) И кто такие "мы"?
Приняли за идиота врача - нарколога Шмитта Илью Александровича его коллеги. И даже поместили его в сумасшедший дом!
Руководствуясь соображениями медицинской этики, Илья Александрович не стал оспаривать ошибочный диагноз коллег. Он дождался, когда все легли спать - и продемонстрировал незадачливым эскулапам разницу между идиотом и шизофреником - серийным убийцей, склонным к садизму...
По этому поводу есть рассказ у Ошо, о том, что когда он был еще молодым и жил со своими близкими, слыша какие у них интересы и о чем они вообще говорят, он просто перестал с ними общаться и разговаривать. Все подумали, что он болен, приглашали врачей, а он только улыбался и его оставили в покое. На соседней улице жил старик, которого все считали сумасшедшим, потому что он тоже ни с кем не разговаривал, а только смеялся. И вот однажды, этот старик пришел к юноше и сказал ему: - Ну что, не разговариваешь с ними, они же все сумасшедшие.
После этого они подружились.
Танюшка .......
Когда Бог хочет очень сильно наказать человека, например, за его гордость, он лишает его разума.
Но есть святые, которые ради Христа юродивые; или во имя Аллаха (Бога), как суфиии; или же, как буддисты-бодхисатвы, чтобы понаблюдать за реакцией окружающих ради просветления собственного ума и избавления от омрачений.

1)Шах Идрис «Мудрость идиотов»
Поскольку то, что представляется мудростью узкомыслящим людям, часто рассматривается суфиями как глупость, суфии по контрасту иногда называют себя «Идиоты» .
В то же время по счастливой случайности арабское слово «Святой» (уали) имеет тот же самый числовой эквивалент) , что и слово «Идиот» (балид) .
Поэтому мы имеем двойной повод рассматривать великих суфиев как наших собственных «идиотов» .
http://www.webbl.ru/?action=show_author&grup=sh&id=120&query=

2)Фарид ад-дин Аттар. "Рассказы о святых"
http://www.sky-art.com/attar/saints/saints14.htm

3)Древнерусское юродство

Глава из книги "Смех в Дpевней Рyси"
http://bibliotekar.ru/rus/11.htm
я думаю им пофиг на такие мелочи
В их понимании да.. мы психи.. Я им иногда завидую... придумал свой мир и спрятался там от проблем.. Красота..)))
Надюша Шек
Каждый сходит по своему с ума.. . Не обращай внимания.... оставайся собой - ты же понимаешь что это не так, а их мнения оставь им....
Да
Ксения Ксения
Они не думают. Они счастливы!!!
Норма это образ навязанный обществом, мы все не нормальные)))