ищут единицы.
в основном ищут знания для приобретения силы и сверх способностей с помощью эзотерических техник .
это ложный путь и ведёт к деградации, а не развитию, да и то если человек справится с тем что получил.
как правило либо ничего не получается, либо накрывает результат, поскольку человек не готов и не понимает куда лезет...
на самом деле, все способности, это лишь побочное явление ( такой себе бонус ), что получают идущие истинным путём познания и самосовершенствования.
Мистика, эзотерика
Много ли людей в мире ищут просветления?
единицы
Нет, очень мало.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
всех людей можно разделить на тех, кто не ищет, кто проявляет интерес, но еще не пытается делать никаких шагов, потом нва тех, кто сделал первые шаги, уперся в препятствие и под разными причинами не решились пойти дальше, таких подавляющее большинство, потом остается 10 процентов тех, кто сильно мнит себя они действительно прошли далеко, но это еще пока что в границе человеческого, а остаток в 6 % это именно те, кто доходит до конца
Просветление — состояние полной осознанности (выход за пределы дуального ума), при котором происходит растворение эго и исчезает ощущение себя исполнителем, то есть исчезает иллюзия волеизъявления. Это приводит к состоянию единения со всем окружающим. Просветление достигается за счет понимания ошибочности, так называемого, «волеизъявления», благодаря чему возникает спонтанность умственной деятельности (точнее, она теперь принимается), в результате этого происходит разотождествление сознания со своим телом и умом. Таким образом сознание освобождается от иллюзий и отождествлений и становится чистым свидетельствованием
я и без просветления всё осознаю
Анна Гунько
Нда, совсем не того мне надо. Просветление для меня это другое. Достижение сознания Бога.
много. но никто не находит, т. к. это фикция
Много.
Это не гриб, чтоб его искать под листьями, но некоторые ищут таким образом их мало.
увы не много
может быть тысячи-из них едва ли сотня чего то достигает а из сотни -1-2 полностью достигает освобождения