Мистика, эзотерика

В чём разница между истериком и эзотериком?

нужны разные препараты для лечения
Яна Бирюкова
Лучший ответ
))
как небо и земля ...
*///*ainura *///*
истерики закатывают ИСТЕРИКИ а эзотерики изучают свои тонкие тела
Эзотеризм - тайные знания, передаваемые Учителями человечества посвящённым. Это та высшая информация, которая несёт в себе новые знания о мире, недоступном восприятию человека. Новая эзотерическая информация несёт в себе энергию более высокого потенциала, чем существующая на Земле, и таким образом эзотеризм способствует обновлению знаний человечества. Через распространение новой информации происходит усвоение её другими индивидами и осуществляется распространение новой энергии по Земле. Постижение новых знаний – это усвоение оболочками человека энергий высшего на соответствующий период времени потенциала. Посвящённые трансформируют сложную информацию в понятия, доступные для понимания подготовленных в духовном плане душ. Они становятся посредниками между Высшим миром и низшим и посылаются специально на Землю для того, чтобы в определённые периоды вносить в развитие человечества свежую струю знаний, идей, а вместе с ними нести новую энергию душам людей.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=1133
примерно в том же, в чем бешенство матки (что, собственно, изначально было определением истерии) отличается от интеллектуального развития (эзотерика - это прежде всего знание)...
И обратите внимание на то, что почти всегда речь идет о религиозной истерии... )))
Первый - верующий, второй - знающий.
Много истериков в изотерике, особенно среди "гуру".
Я*
Яна *********
из первого получится второй. наоборот- сложнее.
историк рассказывает о том, что видели, а эзотерик о том, чего не видели