Мистика, эзотерика

Имеют ли призраки свой "срок годности"?.. выполнив свою сверхзадачу, они аннулируются или...

...становятся искателями смысла смерти ?
Сложно сказать, что такое призраки. Но в целом, их можно охарактеризовать как существа с "того света". Эту формулировку можно и нужно рассматривать буквально. И если буквально, то это формы жизни, не доступные для восприятия обычными человеческими органами чувств: мы воспринимаем мир на одном диапазоне частот, Призраки же обитают в других диапазонах. Мы видим свет одного диапазона частот, у призраков частоты другие. Как сказал бы один выдуманный персонаж (джедай, к слову): пытаться увидеть вселенную одними лишь глазами - всё-равно что смотреть на улицу сквозь маленькую щель.
Теоретически, "призраков" можно засечь приборно, но мы просто не знаем, на каких частотах искать. И что искать.

В прошлом вопросе я вам уже говорил, что смерти нету. Это правило исключений не имеет. Что-то из ничего появиться не может, и уйти в никуда тоже не может. Если это что-то есть, то оно есть всегда, во всех временных эпохах (время - иллюзия, просто для справки). Максимум, что может произойти, так это изменение агрегатного состояния: от твёрдого к жидкости, от жидкости к пару, от осязаемого к неосязаемому, от видимого к невидимому. К "призракам" всё это тоже относится.

Насчёт "смысла": смысл жизни в агрегатном состоянии "призрак" такой-же, как и в состоянии "человек". Любая жизнь - это движение. И смысл состоит в том, чтобы понять это движение, прочувствовать его. И сделать выбор: либо двигаться дальше (или топтаться на месте?), либо остановиться. Но остановка это не смерть. Это покой. Покой, который может быть нарушен в любой момент: еще одно агрегатное состояние.
Ульяна Чекмарева
Лучший ответ
Ульяна Чекмарева Если кто-то говорит, что он видел призрака, то это может означать следующее:
1) Он просто звиздун.
2) Он сумасшедший. Тут возможны варианты:
2.1) У него устойчивая шизофрения. Расшатанное и смещённое восприятие заставляет его существовать и оперировать в "расширенной вселенной", в которую обычным людям доступ закрыт. При этом взаимодействие с нашей "вселенной" для него слегка затруднено.
2.2) Он впал в транс или просто спит. Во время этих режимов в его мозгу доминируют тета и дельта-ритмы. В трансе/сне активность мозга снижена, "рассудок" спит. Блоки и зажимы ослаблены или спадают полностью. Вместе с этим доверие к органам чувств также падает, но возрастает общая чувствительность. Все экстрасенсы относятся к этой категории.
ДА ЕСЛИ ИМ ПОМОГУТ ОНИ УХОДЯТ ДАЛЬШЕ
Не срок..., а программу жизни; да, пребывают точно сколько требуется Высшим, выполнив свои задачи, энергодолги перед Высшими, их поднимают в свои Хранилища Душ.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Dasha Bodrova
Марина Сидоренко Никаких Высших нету. Вы уже и так Самое Высшее, что может быть во вселенной, но вы об этом не помните. Истина проста и очевидна. Истина всегда перед нами, но мы к ней слепы/глухи. Проблема истины в том, что она одна, а лжи и извращений хоть отбавляй.
Все эти писаки правы лишь отчасти: они излагают не более чем извращённую формулировку того, что можно понять и самому. Эти ТОЧКИ зрения узки и извращены ровно настолько, насколько умён-глуп (одно и то же) тот, кто их формулирует
Они умирают, так же как и люди
Галина Яшкина
Если действительно сделать то, что не успел сделать призрак, то тот должен успкоиться. Но призраки бывают разные. Некоторые не могут успокоиться от того, что не успели сделать что-то важное прижизненно, другие - от страха, испытанного перед смертью. Вторых, по-моему, традиционными методами успокоить нельзя.
Irina Koksharova
нахер нужны роботы, как будто простых людей не хватает..
Не знаю. в европейских замках они столетиями живут.
Лилия Долбак
Заплесневеют и завоняют)
У них нет ни каких сверх-задачь!
а какой самый большой вред могут причинить призраки?
Самые страшные эпидемии в мире