Мистика, эзотерика
Что означает эта... пентаграмма? (фото тут)

Триада-тройной аспект жизни тела, души и духа, а так же настоящее, прошлое и бедующее.
Подобный узор можно встретить даже у американских индейцев. Археологи находят этот знак на керамике времен неолита. И по их мнению, он мог, по мимо прочего, символизировать еще и зарождение жизни.
По мнению исследователей, одно из ключевых значений этого символа - триада или триединство, которое является основой многих религиозных и философских систем.
написано кельтский символ триада
пента=пять, а тут три угла.
триада - у мифических символических изображений в образе женщин — это своеобразная характерная черта в мире идей. Желание иметь возможность видеть могущественных существ, прежде всего из женской сферы, в виде триад отражается здесь более явственно, чем это имеет место при божественных триединствах в образе мужчин. Это относится к грациям, хорам (богини времен года), паркам (три богини человеческой судьбы), горгонам (женщины-чудовища) и грайям (сестры горгон, олицетворение старости), а также эриниям, или эвменидам. К структуре триады можно отнести также единство девяти муз. Современные мифологи попытались также интерпретировать как тройственный образ (девушка, женщина, старуха) и богиню ночи и волшебства Гекату, хотя из античных источников этого явно не следует (см. Винт). Во времена римлян на юге Центральной Европы больше всего почитались три матери (Matres, Matronae, Matrae; Матрес, Матроне, Матре); культ подобных женских триад утвердился в альпийском регионе как почитание легендарных священных женщин, трех «бетов» («бет», Beth — окончание женского имени) с такими именами, как «Аинбет, Вилбет и Варбет» (или Катарина, Барбара и Люсия) (есть много вариантов). Возможно, символика женских триад оказала влияние и на представление северных германцев о парках и норнах — богинях человеческой судьбы.
На концепцию трехобразности указывает индийская «тримурти» — общее представление о триаде богов Брахма, Шива и Вишну, которое во многом сходится с христианским триединством. Его идейно-историческим корнем является, однако, попытка индийских теологов перекрыть возникшую в процессе исторического развития пропасть между почитателями Шивы и сторонниками Вишну.
Это древний скандинавский и кельтский символ Трискеле, в таком виде его видели викинги, поклоняющиеся Одину, но сам знак знаком многим народам, правда они его изображали чуть по другому.
Трискеле, трискель (в переводе с греческого «треножник») — это древний символ, который был известен у крито-микенцев, этрусков, кельтов, японцев, обитателей Центральной Азии. Представляет собой три изогнутые линии, исходящие из одного центра; иногда эти линии принимают форму ног, «бегущих» друг за другом. Изначально трискеле являлся солнечным символом и отображал движение солнца в его трех основных стадиях (восход, зенит и закат), однако впоследствии в этом значении был оттеснен свастикой и крестом. Впоследствии трискель становится неким образом хода истории, символом «бега времени».
Это символ (трилистник в круге) говорит о принадлежности к определённой группе (в данном случае трёх человек - женщин). О групповой сочленённости говорит круг - как прообраз единства и единомыслия...
это не пентаграмма )))
это не пентаграмма
да это просто триединство сил. ниче не означает.
Трикветр, трилистник. Символ известен у скандинавов, кельтов, славян. Приписывается много чего, движение солнца (восход, зенит, заход). Символ ирландского бога моря Манананна. Некоторые христиане ошибочно себе приписывабт его
положительная сила.
Сериальчик. "Зачарованные"