Мистика, эзотерика
Говорят уже нашли РАЙ и где же он?
Рай - это мирная жизнь на Земле
В СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА
В Баунти...
Рай - мистическое представление мира, в который попадает душа после смерти за праведную жизнь и пребывает там в вечном блаженстве (общепр.).
Данное понятие устарело. Как такового, рая нет, хотя есть Высшие миры Иерархии, прекрасные и светлые, в которых все объекты, включая Сутей, светятся, так как эти планы высокоэнергетичны, а все предметы в них – энергонасыщены и выглядят сияющими. Но человек представляет себе рай как вечную бездеятельность, существование в вечном блаженстве, чего нет ни на одном Уровне Иерархии. Все Сути трудятся, и чем выше мир, тем больше работы и ответственности у них за нижележащие миры, которыми они управляют. Постоянная деятельность – это естественная форма существования Сутей. Душа человека в эти миры попадает только после сотого Уровня, пока не наберёт энергопотенциал, соответствующий энергопотенциалу первого Уровня Иерархии. А до этого она участвует в кругообороте земных душ. И после каждой смерти попадает в особые хранилища душ на тот Уровень, которому соответствует по развитию. Хранилище находится в тонком плане, принадлежащем Земле. Души пребывают там до следующего рождения. У низких душ отключают сознание, а остальные продолжают совершенствоваться по особым методикам в условиях тонкого мира. Так что человек неправильно ожидает вечного покоя и блаженства после смерти. Его всегда будет ждать впереди упорный труд и борьба за постижение новых знаний. Чем выше он будет подниматься по ступеням развития, тем шире будет круг его обязанностей и сфера деятельности на Уровнях Иерархии.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=824
Ад и рай — в небесах — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половинки души
Омар Хайям
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — это две половинки души
Омар Хайям
В Кремле
Рай в голове. ЕГо можно создать и самим, только нужно желание
На дне Персидского залива.
Уважаемый друг! Блажен кто в это верует=потому что нет ни рая ни ада... а духовный путь к богу... где вы если захотите и найдете... что хотите... потому что ваше восприятие жизни есть не развитое сознание и подсознание... всем удачи!
С милым в шалаше
Выйди ночью на улицу-взгляни на небо-он будет там наверху
Байкал там Рай ...
Наш разум сам в себе живёт - в себе он сам.
Он может сделать раем ад иль адом - небеса. (Артур Конан Дойл, перевод в одной из книг)