Мистика, эзотерика

Как вы думаете для чего были построены пирамиды в Египте, используются ли они сейчас?

Энже Кутдусова
Пирамиды создали для общения с Сириусом, нашими прородителями. Сейчас пирамиды неактивны.
Айсезим Орозбаева
Лучший ответ
ДЛЯ МЕЖЗВЁЗДНЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ ИБО ОНИ ЗАРЯЖАЛИСЬ ЧЕРЕЗ НИХ
Анютка
Еще как используются, столько туристов!
Эльмира .....
Пирамиды есть построения, контролирующие истечение негативных энергий и превращение их в поток излучений положительного порядка. Пирамиды…. прекращают землетрясения
С медицинской точки зрения, при помощи построения пирамид или храмов совершалась дезинфекция пространства.
Хороший вопрос. Я думаю, что построены они были уж точно не для хранения мумии фараонов. Это прикрытие. Представьте, насколько тысяч лет вперед мыслили строители... Наверное, намного дальше даже нашей цивилизации... Для того и строили...
Zarina Janygulova
это фантастика нет никаких пирамид
Пирамиды это порталы в нижние инфернальные измерения. Но из них удалено то, что
их активирует. Удалено давно - и слава Богу, что удалено.
Энже Кутдусова Это наше измерение?
Хватит думать по европейски)

Было много свободной времени! Территории! Ресурсов! И рабочих сил! И никаких налогов! Бери и построй себе что угодно!
Банально? Но так и поступили фараоны!
Все.

Но если Вы из BBC например, можете придумать очередную сказку про магнитные поля и туннели в иной мир...
Ulyana Lyan
Если отбросить в сторону всякую ересь в виде мистификации, то строительство огромных сооружений это один из элементов равнинных цивилизаций. Дело в том, что население нужно было чем-то занять в период межсезонья и как правило цари-фараоны платили крестьянам деньги что бы те строили пирамиды, каналы, крепости.
Кстати, научный факт, что пирамиды строили не рабы как это считалось ранее, а свободные крестьяне и ремесленники.
Катюня Серган да ваще целые строительные корпорации.
Посмотрите РЕН-ТВ и все узнаете))
Чтобы закрыть энергетические каналы Земли. До сих пор работают.
Юлия Торбеева
Энже Кутдусова А для чего закрывать?
я комсомолку чту.

http://kp.ru/daily/26396/3273980/