Мистика, эзотерика
Для чего реально строились пирамиды в Египте? Для чего эти устройства предназначены на самом деле?
Известно, что где-то там зарождалась математика. Методов доказательств было мало или не было вовсе. вот такой натуральный эксперимент и был этими пирамидами. То ли для эмпирического установление соотношений длин сторон, площадей граней и объёма, то ли для проверки вычисленного на бумаге. А большие - чтобы погрешность измерений снизить.
для устрашения соседей.
Технические устройства для слежения и передачи информации о человечестве высокоразвитой цивилизации, построевшей их, в частности в созвездие Льва, а также для энергетической взаимосвязи с сооружениями на Марсе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Для взаимодействия с Землей.
Тогда Земля еще была живой и это было возможно.
Для чего-то магического.
Биорезонаторы для накачки на Землю других звезд и галактик. С которых когда-то прибыли сюда те инопланетные расы, которые так или иначе принимали участии в выведении нынешнего хомосапиенса. Египетские пирамиды направлены в основном на Сириус. Малоизвестные и отрицаемые официальной наукой Кольские - на Полярную и т.д. Пирамид на самом деле много, хороших и разных:) информация о большинстве из них старательно секретится, благо они гораздо древнее общеизвестных египетских и мезоамериканских, и поэтому сильнее разрушены, покрыты осадочным слоем и сходят за естественные детали рельфа.
Для погребения фараонов
Шоб ветром надгробие не сдуло не занесли пески с пустынею ровняя. Продуманные эти египтяне. Прикинь как велик для них был фараон
Блоки поднимались и укладывались с помощью психической энергии (левитация). Ныне эта способность временно утрачена. А главное назначение пирамид - это транспортация инопланетных тонкоматериальных сознаний на Землю с других миров, во времена Атлантиды. Там есть, так называемые, камеры обскура.
До сих пор спорят, кто вообще построил эти пирамиды. А у ж для чего они...
На Ютубе есть передача "Калейдоскоп фактов" там такие темы подробно разбираются.
Падшый должэн знать многое