Мистика, эзотерика

С чем связан сонный паралич и кто там душит? Это просто иллюзия? Почему такая паталогия?

Тут ранее говорили, что такое именно сонный паралич. Это очень неприятно. Несколько дней назад снова. Я понимала, что сплю. Там была как мне казалась женщина, я не видела полностью, видела и ощущала руки. Она дотронулась тела, потом за горло. И душила. Я сразу стала пытаться проснуться и в деталях ярко помню переход из сна сюда. Цветовая гамма и прочие ощущения. Это галлюцинация? Отчего так?
Такое не первый раз, на самом деле эти прикосновения ужасны, ощущения что по телу пропускают разряд тока и очень жутко по всему телу это проходит. Это самые ужасные и неприятные ощущения, ничто не сравнится. Я там когда понимаю к чему дело идет что они сейчас душить начнут ужасаюсь, сопротивляюсь и пытаюсь проснуться. Это сложновато. Держит. Но через эти пытки прохожу. Что заметила- когда больше осознаешь что это сон, проще вырываться. Раньше дольше эти прикосновения с " ударами током" происходили. Ужс. И еще, присутствие такого элемента во сне я там ощущаю заранее. Особый оттенок.
Это галлюцинации? С чем это связано?
Зоя Иванова
тема сонного паралича конкретно и подробна описана в книге Роберта Брюса "Астральная динамика".
http://www.koob.ru/bruce/

ещё про всяких зловредных сущностей пишет роберт монро в своей знаменитой трилогии.
http://www.koob.ru/monroe_robert/#books
Анастасия Шевченко
Лучший ответ
1 1 не получилось. там статья толковая про твой паралич. Как справиться с сонным параличом? Не спи не спине и когда нападает старайся пошевелить ступней или или вращай глазами.
Это не галлюцинации. Это сон.

Вырваться из оков парализации ты можешь понижением альфа-ритма мозга. Для этого нужно прочитать стишок, с одного до десяти повторить таблицу умножения, прочитать молитву, спеть песню. Т. е. заставить мозг выполнять монотонную работу. Это даст эффект засыпания, и резкого просыпания.

Когда есть ОС (осознанный сон) вам проще вырваться, потому что альфа-ритм не нужно понижать, он уже повышен, и вы почти проснулись.

Когда наступает фаза (осознанный сон), и сниться что-то страшное и неприятное, тут три пути, кому как нравиться:
1. Углубиться в сон. Нырнуть от этого страшного сна вглубь подсознания. И там оставаться.
2. Вынырнуть из сна. Просто проснуться.
3. Остаться в той же глубине сна, но при этом позвать на помощь. Обычно зовут сильных и тех, кто им помогает. Родителей, друзей, ангелов, Бога.
Зоя Иванова Альфа.. Значит мозг почти бодрствует, а тело продолжает как бы спать? Это связано как-то с до минированием параллельно иных ритмов? Например, сродни какому-либо трансу? 1.даже не думаю там нырнуть глубже. Было такое- теряла осознание что это сон и начинались появляться детали в местности которых нет в реальности но потом снова возвращалась к осознанию что сон и снова эти существа появлялись. Вот там такая штука еще- сон во сне. Это с чем связано? Когда просыпаешься снова во сне и сразу там это понимаешь? Еще эффект такой, что вроде и сознаю, но паника что ли. Это как пес, которого с поводка спустили и он бегает как дурной. Вот я так, потому и проснуться сразу рвусь, может там с пользой это использовать можно было. До конца не могу ситуацию в руки взять.
Бывает такое часто. Один раз перед сном лег в другую сторону... вижу как из стены бабка вылетает и давай ноги душить, похоже ошибочка у нее вышла. А так частенько такое бывает. То руки из стен тянутся, то на мне кто то сидит. Короче я называю это ''пугалки''. Эксперементальным методом я понял что такие пугалки начинаються тогда, когда тело физ подчищенно и сознание переноситься в ''энергетическое тело''. Если грешки были накануне, жди пугалок, а если нет - красота.
Это норма.

У меня три раза был сонный паралич.

Все эти ужасы - это твои страхи на подсознательном уровне.

Я наоборот удовольствие получил от этих снов)
Это когда человек психологически проснулся, а физически еще спит, вот и возникают разные образы страхи