У меня с лет 13 сонный паралич. Первый раз было очень страшно, я не понимала, что это. Когда рассказывала родителям и подругам, они говорили, что это сон. Но это ведь не сон.. Никто меня не понимал. Пришлось искать в интернете. Узнала, что это сонный паралич.
И вот уже на протяжении 6 лет это продолжается.
И слышала, как кто-то ходит около меня, разбивал/кидал что-то, и видела черную тень, задыхалась (это наверное было самое страшное). Было так реалистично..
Я спала и вроде проснулась, но поняла, что что-то не так и это оказывается сонный паралич. Так как это происходит не первый раз, я уже знала, что надо делать. Надо успокоиться и постараться заснуть, чтобы уже окончательно проснуться. Надо постараться сделать как можно быстрее, чтобы ничего и никого не увидеть. Когда я начала заново засыпать, я стала понимать, что мне не хватает воздуха.. И успокоиться уже не получалось. Я стала задыхаться.
Я пыталась вдохнуть воздух, но не могла.. Уже начиналась паника.
И тут как будто меня резко выбрасывает в реальный мир и я начинаю тяжело дышать, хватать воздух. Думала умру? Это было страшно.
Расскажите свои истории. И кто знает, почему это? Из-за чего происходит?
Мистика, эзотерика
У кого был сонный паралич? Вопрос к вам
я не знаю, что это, но мне всегда помогала молитва
Марина Ковсман
Такая же история. Читаю "Отче наш"
Просто за час до сна - никаких нервных встрясок. Ни каких ужастиков и страшных историй. Ни чего острого, копченого и сладкого.
При приступах мне помогает настрой под девизом "Да ну и пох!" Я, примерно, приступа после третьего стал четко осознавать, что всё это нереально. А если нереально, значит я не умру. А если не умру, значит - "Да ну и пох!" Проснусь же. И как только говорю это себе, то проваливаюсь тут же в нормальный сон.
Как бы я ему - да иди ты, и он мне в ответ - да сам ты иди. )
Паралич для меня не так страшен, как лунатизм. Уже лет 10 у кровати на ночь обязательно кладу мокрую тряпку.
Вот вы думаете... что сонный паралич... это что то особенное для "особенного" человека
...А это всего лишь тот случай.. когда джинн овладел вашим телом...
И у человека нет сил преодолеть эту невидимую силу
Ибо... такой человек является неверующим.
Татьяна Радченко
джин у тебя в больном воображении – вы шизофреничка, верно?
Нормальному человеку джины не мерещатся
"Так как это происходит не первый раз" - а какой? Часто происходит что ли?
У меня может раз 8 за всю жизнь было такое. Последний раз странный, сначала был просто сон неприятный с множеством ложных просыпаний и где меня что то пыталось выследить, в итоге проснулся с сонным параличем ну и кстати тоже видел черную тень небольшую, так как лучшая защита это надение попробовал со всем усилием "вылезти" из тела и прогнать эту шушеру, в итоге из тела вылетел, прогнал, прошелся по дому в этом состоянии, убедился что все норм и спокойно проснулся. Зато не скучно было.
Вы видели тень, слышали шаги... Возможно это домовой так дает о себе знать. Поставьте ему угощение.
Молитва Отче наш помогает.
Алина Григрьева
Это не домовой)
У каждого третьего он бывает – но не все так глубоко его переживают.
Когда перестанешь бояться, он будет сходить на нет и прекратится вовсе.
Я так избавилась от сонного паралича. Нужно себя настраивать, что ты можешь запросто отличить фальшивое просыпание, от настоящего, что ты можешь легко проснуться во второй раз и это в действительности будет работать.
Алина Григрьева
Я никогда раньше об этом не слышала. И даже никого не знаю, у кого бы он был
Алина Григрьева
Я в принципе не боюсь. Уже привыкла можно сказать. Даже не думаю о нем. Но почему-то он случается