Если из одних чакр энергия сместилась в другие. произошел дисбаланс.
и меня трясет теперь (( что делать?
Мистика, эзотерика
Существует ли в эзотерике метод, для восстановления баланса энергии?
да существует он прост и показан в книге КАЛАГИЯ
Cветлана Блаттнер
благодарю. я начала её читать. она очень не проста. но именно она мне открывает истину.
еще посмотрите про китайскую биоэнергетику, даосские круги и т. д.
мне кажется если трясет то лучше вообще несколько дней ничего не делать из энергетических упражнений
Естественно, есть.
Cветлана Блаттнер
какие например?
Всенепременно...
Cветлана Блаттнер
скажите, какие техники вам известны?
Накапливайте энергию Ци.
Да, есть. Если только, это не морская болезнь, как у М. Кисы "с утра трясет, к вечеру качает", то все поправимо.
... самая простая техника восстановления энергетической балансировки справедлива для всех эзотерических школ - голодовка... желательно полная и на сухую, в уединении чтобы не давать суете втыкать палки в колеса процессу восстановления... и поменьше молись, это только помешает... самая искрянняя молитва - безмолвная и бессловесная... самый громкий крик - тишина (с) гр. Пикник )))...
Молитва.
Есть направление в йоге, называется чакра-йога. Это учение, как чистить и управлять энергией в чакрах. Учись и будь счастлив!
Cветлана Блаттнер
спасибо!:) попробуем))
сесть на унитаз и тужиться.
Cветлана Блаттнер
и тебе правда помогло?
никаких чакр, дисбаланса нету.
поспать :)
эзотерика тут не причем.)
поспать :)
эзотерика тут не причем.)
Их огромное множество. Да и вполне можно самому найти занятия, которые тебя либо тонизируют, либо расслабляют. (это основной пункт балансировки) Из наиболее простых - регулярный сон, плавание, баня, активный отдых, приятная музыка, творчество (да что угодно). Если интересны именно энергетические приемы, то чакра-йога (не сразу - научиться сначала наблюдать за состоянием энергетичесого контура - для начала подойдет нидра-йога). Также подойдут боевые искуства со своими медитативными комплексами. (пример: Ушу - Тайцзицюань)
Cветлана Блаттнер
я боксом увлеклась сейчас))
и еще рисую. пою.