Мистика, эзотерика

Существует ли в эзотерике Зло само по себе как сила

Не Тьма и Хаос как отдельные силы которые могут нести позитив а именно просто Зло-безличная отрицательная сила,боль и уничтожение,олицетворение всего негативного,вредоносного и разрушительного например негативных аспектов стихий,Инферно.
В Моём мире нет Добра и Зла. Есть то, что мне нравится и не нравится. По Закону подобия притягиваю к Своему пути то, что мне не нравится в себе и нужно убирать. То, что нравится говорит мне, что у меня этого нет или недостаточно и нужно добирать.
Анастасия Сорокина
Лучший ответ
Вы ошибаетесь, т.к. позитив - светлую энергию, тьма нести не может, далее - эзотерика даёт высшую информацию, как религии раньше человечеству. Всё зло, тьма, блуд, насилие, унижение других, сквернословие..., что есть грех - это всегда выбор индивида, а не сама информация, которая лишь даёт знания, что и куда ведёт, чтобы потом не было слёз и мук со словами: "ну я же не знал, разве так справедливо". Не знание законов не освобождает от ответственности!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Елена Михиенко
Все то, что приносит вред, страдания, несчастья людям есть зло. Все то, что несет пользу, радость и счастье есть добро.
Вероника Ярош
есть мнение, что существует, которое независимо от человека и если человек оказался у него на пути, то пожирает одинаково и праведника и грешника
Зло - это энергия. А энергия - всегда чья-то.
нет. такого зла не существует!. оно образуется в мире где сущности не достаточно развиты не совершенны. как инвалидность недостаток чего то. и чтобы восполнить свой недостаток вынуждены делать зло. к примеру волк хочет есть. он вынужден убивать (делать зло) чтобы выжить. если он перестанет убивать он умрет. в мире высокоразвитых существ. так называемого зла меньше. к примеру сравни как живут люди и как живут волки? кто грызется за еду? как живут люди в россии как живут в америке. так в мире высшего астрала есть переходы более высших миров и слоев астрала. также и черной магии не существует. есть просто сила. например сила огня. огонь может и пожар устроить и еду приготовить и согреть. вопрос как существо будет распоряжаться этой силой за своих недостатков? пожары устраивают те кто не умеют ей пользоваться
да это твоя чорная махгия ЧЕЛОВЕК
Araika Iskakova
Нет. Эзотерика это не какая-то определённая наука. Эзотерика, это совокупность наук, включающая в себя практики и теорию различных эгрегоров, пластов и астралов. По мере повышения уровня вибраций и выходят из энергий в форме сфер или пластов в энергии потока [эгрегориальные энергии - не планетарные], понимаешь, что нет ри зла, ни добра. Всё есть проявление в той илииной форме...
зло-зола она чиста...легкие лепестки серебрянные ..в пыль..начнем с начала..в зелень в цветы..добро мешает возродиться-и пытку надеждой продолжает больно
в кастанеде читал в самом начале что тренировал дон хуан и потом будут.... про зло к ому.
существует,но не в эзотерике,а в человеке

классически* это` определено так,-..кожу за кожу,а за жизнь свою отдаст человек все,что есть у него..
___
эзотерический нюанс),-и вы не свои*(т е,узурпация, пусть,творческой,совершенства энергии на свои,эго,цели,и есть зло)
Юлия Дульцева
Это как разговаривать смеясь... Для одних позитив для других нигатив... Всë зависит от мнения объекта...
***nastya*** *