Мистика, эзотерика
Существует ли абсолютное, всепоглощающее зло, которое настолько могущественное, что даже всевышнему не под силу избавиться?
Нет... Зло существует как необходимое условие духовного роста людей... Богу/ виднее, что необходимо пока оставить, а что искоренить... Если вандализм и святость, зло и добро сосуществуют на этой планете, то, значит, БОГ усматривает в этом наилучшие возможности для эволюции всех населяющих планету живых существ... Творец все перемешивает, дабы постепенно всякая тварь увидела то, что ей несвойственно. Добрые не знающие зла, должны узнать о зле, а злые - о добре. Все формы Мироздания должны быть нами приняты и постигнуты...
Не существует "всевышнего". Поэтому вопрос не актуален.
А простому Рейгану удалось. Жаль, зло возродилось, а он нет.
Нет и зло находится только на очень примитивных и начальных планах бытия.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Юлия Смирнова
Таких как люди ?
"Нет никого, кроме Него", но люди еще в массе своей не доросли до осознания этого и для познания, что из себя представляет мироздание и каково место человека в нем.
Да существует абсолютно все поглощающее зло
Да, и имя этому злу - Торгаши. Торгашеская банковская мафия.
НЕТ - НО ЧТОБ ЭТО ПОНЯТЬ КОНКРЕТНО - ТЫ САМ ДОЛЖЕН УВИДЕТЬ ЭТО... -ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЛОЖАТ НА СМЫСЛ ЭТОГО ДЕЛА СВОЮ ЖИЗНЬ КАК ТОЛЬКО ПОНЯЛИ ТАКОЕ... -А ТУТ - НА ЭТОМ РЕСУРСЕ ИЛИ С РАЗГОВОРА ИЛИ С КНИГИ - ТАКОЕ ПРИНЯТЬ ПРЯМЬ ИДЕНТИЧНО К ТОМУ ЧТО ПРАВДА - ТАКОЕ НЕ ВОЗМОЖНО - ОТ ТОГО ТЫ БУДЕШЬ ЭТО СПРАШИВАТЬ ПО ПОДОБИЯМ БОКА С КОТОРОГО ПОСМОТРИШЬ - БЕСКОНЕЧНО - ПОКА ВОЗЬМЁШЬ И В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ НЕПРАВИЛЬНО ДЛЯ ОЧЕЙ ПОЖРЁШЬ И ПОЙДЁШЬ... -ЭТО СЛУЧАЕТСЯ С КАЖДЫМ В СВОЁ ВРЕМЯ... -ГЛАВНОЕ ПРАКТИКИ -ЧТОБ УБРАТЬ ФОН С ЧАСТОТ ТЕЛА... ЛЕТЯТ САМОЛЁТЫ... ДЕЛЯТ ДЕНЬГИ... И ЭТО ПОДВЕРЖЕНО ЛОГИЧЕСКИМ ДЕЙСТВИЯМ ...И ТОЛЬКО ТУТ - В ЖОПЕ ГЛАВНОГО ЕВРЕЯ НУЖНО ВНИМАТЬ ЗАЧАРОВАННЫМ ПИСЬМЕНАМ КОРАНА... ТОРЫ... ЕВАНГЕЛИЯ ЧТОБ СТАТЬ ДОБРОВОЛЬНО ДУРАКОМ...
Евгения Додонова
религия
первым и последним думалось слегка - трудно связаться с этим - куда середина обо мне уплыла?
- стояла мысленно берёза рубленная в костру - об альфе и омеге я всё время шью..

Всевышний - это Добро и Зло в одном флаконе
Он и есть это абсолютное зло, а избавиться сам от себя он не может, потому что тогда и добро потеряет смысл
Да, а именно: Всевышний, ибо главное зло он сам.
да тупые люди
да, от ответов избавиться даже всевышнему не под силу
Да существует