Мистика, эзотерика

В спиритизме - если я вызову дух англичанина, он на английском будет отвечать?

Юля Воронина
Смотря как работаете. Если призыв с прямым контактом, то лучше общение образами. Также может ответить на тех языках, которые знал при жизни. Также можно работать через спиритические доски, но тут ничего не скажу - с ними никакого опыта нет.

По поводу отсутствия у души нации и т. п. Во время призывов обычно работают не с самой душой, а с её фантомом, который обладает (с некоторыми искажениями) тем же сознанием, что обладал человек при жизни. Сама душа обычно к родне уходит, либо в др. миры, либо в следующее воплощение, реже - в мире мертвых остаются висеть.
Татьяна Фонова
Лучший ответ
Юля Воронина т. е. Мысль не имеет "языка"?
ДА НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ
Причём здесь язык?))) Это форма общения в физическом мире через речевой аппарат. У души мысленное общение, а медиумы принимают сигналы разными способами, смотря что умеют:
1. через стол и знаки, инструменты на них;
2. через контактную связь.
Души не имеют нации, народности и т. п. ерунды, т. к. в тонком мире, кто туда попадает при духовном развитии и получает бессмертие - все едины, помогают друг другу, т. к. думают о других, имеют высокое качество - чувство долга и высшую сознательность, заменяющую на физическом плане человеческие необходимые качества - всеобщую любовь, сострадание, всепрощение, ответственность за себя и за других, альтруизм.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Zulfiya Baktybaeva
Он отвечать не сможет, речевой аппарат отсутствует. А вонять точно англичанином будет)
Духов нет, а если дух англичанина с вами на русском заговорил, то тут точно можно сказать, с вами говорите вы сами. Ни о каких духах нет речи. Но поиграть вы можете!;)
Юлия Кондакова
если на китайском -значит это был не англичанин
Вика Евтушок
А вы не думали, что у духа нет голосовых связок...
Вера Шелпакова
Юля Воронина я говорю про круг, на котором пишется алфавит
Для нечистых духов- нет национальности, они все языки понимают, только зачем вам душе своей вредить, пользуясь их услугами, это ведь серьезные вещи?
Юля Воронина а чистый дух вызвать нельзя? общаются же на спирит. сеансах с родственниками
на международном языке эсперанто... (для удобства)
Юля Воронина эсперанто вряд ли кто-то знает, он устарел
На русском.
если считаешь с привидения, то поймешь на русском. Если захватит твое тело, то поговоришь за него, как он на английском. Используй бессознательность, тогда твое желание о вызове англичанина быстро исполнится, тем кто будет этот вопрос знать. Через автоматическое письмо придет и фамилия, и где жил, где деньги закопал, а в конце кто выполнил
дух отвечает на вашем языке. не имеет никакого значения на каком языке он говорил. при жизни.
Фарида Abdulova
Ainura Seitalieva У вас был опыт общения с мертвыми?
Ainura Seitalieva доп: На что вы опираетесь в своих словах? (хотя этот вопрос стоит все же каждому задавать в подобных обсуждениях)
Не обезательно
Если в настройках полазишь та м все решишь