Мистика, эзотерика

в чём разница между белой и чёрной магии?

Ella Schabanow
В цвете
Ирина Гордеева
Лучший ответ
Колдовство, волшебство, обряды, связанные с духовным воздействием на человека и природу. Когда это воздействие положительное, то оно именуется белой магией, а когда отрицательное - черной.
Никакой разницы нет. Потому что нет белой нет черной магии а есть просто магия. Все остальное зависит от состояния души
дело разве в цвете....
Алена Домнич
белая - нейтрализует черную.
Maria Nikandrova
Вариантов объяснения можно найти кучу... это кто с какой колокольни смотрит. В практике же черная магия подразумевает работу с сущностями нижнего астрала, а не тех магов кто подлянки людям делает.... подлянки вообще и без магии люди научились друг другу подкладывать. Белая магия подразумевает работу с более высокочастотными сущностями... и на этом уровне тоже не хило можно удар нанести. Так что белая магия или черная суть не в этом. Суть - какие границы человеческой морали имеет тот или иной маг
Черная магия-зло, белое добро
Вся разница в том, какого цвета твоя душа.
Можно различать
1. По принадлежности к эгрегору.
2. По отношению к космическим законам. Черная магия идет против закона и преследует эгоистичные цели.
Inna Kistruga
Магия априори белой не может быть. Если всё от Бога, то любой, вмешивающийся в Его дела, меняет Судьбу на своё усмотрение. А это не очень правильно.
если применена магия с расчётом, то она становится чёрной с альтруизмом белой)
Черная дешевле...
Мария Гейн
от черной исходит негатив, она существует для того, чтобы вредить людям, а белая наоборот, но то и другое ни к чему хорошему не приводят