Мистика, эзотерика
Кто ищет Его - прокомментируйте эту притчу...(см.вн.)
Одному искателю Истины приснилось однажды, что он попал в рай. Он увидел там толпы людей. Поинтересовавшись, что происходит, он узнал, что сегодня День Рождения Бога. Искатель благодарил свою судьбу: наконец-то его жажда лицезреть Бога будет удовлетворена!Он встал на краю дороги вместе с остальными людьми в ожидании. Показалась пышная процессия. Впереди ехала важная персона на красивом коне. За ним следовала многочисленная свита из тысяч последователей. Искатель шёпотом спросил своего соседа:— Это Бог?— О нет! — ответил человек. — Это Кришна.Не успела пройти первая процессия, как показалась следующая.— Это Бог? — вновь спросил искатель.— Нет, это Мохаммед и его окружение, — был ответ.Процессии шли одна за другой нескончаемой чередой: Будды, Христа и многих других великих пророков.— Когда же придёт Бог? — удивился искатель Истины.Толпа заметно поредела. Уже не звучали фанфары. Искатель устал. Наконец на улице кроме него никого не осталось…И тут появился скромный благообразного вида старичок на белом коне. Его не сопровождал никто…Искатель с интересом последовал за ним, его осенило: "Это, должно быть, и есть Бог! Никто так не одинок, как Бог в огромной Вселенной!"Он подошёл ближе и спросил:— Если ты Бог, почему ты так одинок?От этих слов глаза Бога наполнились слезами, и Он сказал:— Все люди разделились между теми, кто прошёл здесь до меня. И никто не остался со мной, ибо со мной может быть только тот, кто не следует ни за кем.
Много дорог ведут к храму на горе, и у каждой стоит проводник, который вещает, что его путь самый лучший, дорога широка, без ухабов и рытвин, по краям растут цветы и можно будет останавливаться, чтобы утолить жажду и голод. А если соберется много народу, то за веселой беседой время пролетит незаметно и мы уже у ворот. Но есть и другие пути, они круты и опасны, и пройти их необходимо в одиночестве.
это как -то по-человечески все, хотя найти его внутри себя -это супер ...
А прослизился та, чего? Сразу в один ряд с Кришной и Мухомедам поподёт и последователи появятся, но Богом перестанет быть...
Я бы по-другому закончил:
"Когда все проехали, и никого не осталось, искатель Истины в недоумении поднял голову и вопросил: "А где же Бог? " И усталый голос с неба ответил: ну, хоть один обратился к Небесам... " ;-Р
ЗЫ. Я помню, что он уже - в Раю; но надеюсь, что есть вещи выше Рая...
Бога надо искать внутри себя :)) и только в себе
конечно идет речь о поиске себя в етой жизни, понимания нужности и любви... зачем нам восхищаться кем то, если самое дорогое, что есть- мы друг у друга... так почему мы так сильно ненавиди себя....
Лидия Шляйх
навидим себя....навидим...
Лидия Шляйх
вот теперь мы свободны...
короче, ни одна религия не отражает реальной действительности, хотя высшие силы ( законы) , безуловно, есть.
а аватар у тебя красивый.
Лидия Шляйх
за аватар благодарю...
пора уже выходить из клетки...
Красивая притча достойна оваций.. . На то мы и Искатели, что бы составить Богу компанию... .
Каждый идет своим Путем - и не нужно следовать за кем то... .
У всех разные дороги - но причал Один....
Zake Мукагали
Брат!!!
У меня на странице ты прослушал композицию - отдыха, теперь отведай композицию - идущего!!! Слова те же - но..!!
а Я не следую не закем!
Бог Сам мне Еву подарил!
Комментарии излишни...
Оттого и один, что Истину пиарить нет нужды.
А у меня религию душа не приняла.. . Я честно пыталась, но внутри ощущение - что-то не то.. . Какой-то подвох и неискренность.. . И я решила, что мне проводники к Богу не нужны.. . Он итак со мной :)
Мне6 тоже очень понравилось, только вот я немного другого мнения.. . Ведь.. .
1) Не нужно следовать кому-то одному.. . нужно сохранить в себе то лучшее, что дает каждый из них.. .
2) Зачем искать? Ведь можно самому Создать, самому вдохновить своего бога...
Мне очень понравилась причта! А люди так и бегают со всякими религиями и т. д. , а может в них так мало правды...