Мистика, эзотерика

Я ужасно боюсь темноты, помогите. прошу!

Дело в том, что спать одна я ужасно боюсь. А чего боюсь? Темноты и... своей фантазии. В голову лезут мысли о том, что дома находится объект моей другой фобии (уточнять не хочу, но боюсь этого панически, собственно, как и большинство). И вроде бы понимаю, что это бред. Да, было когда-то... Но это было давно! Боюсь и даже когда ночую в гостях. Раньше было, но не так. Всё время тянет удостовериться, что дома этого НЕТ, но страх опять появляется через минут пять-десять. Я не могу расслабиться, вся ночь в напряжении. Ещё я стала бояться потустороннего мира, боюсь, что за мной наблюдают по ночам мои покойные родственники (появилось это после смерти моей довольно близкой родственницы). Очень, очень прошу помощи!
P.s. когда сплю с кем-то, страха нет. Но сплю я чаще всего одна, и бороться с этим нужно. Успокоительные не помогают.
"Не убоишься ужасов в ночи... " - из Псалма 90. Такое обещание дано тем людям, которые поручили свою жизнь Богу и живут под Его покровом, полагаясь на Его слово. Люди, которые идут путём святости, основанной на доверии Богу по учению Завета Иисуса Христа.
Екатерина Хусаенова
Лучший ответ
твой страх живёт внутри тебя найди его и загляни ему в глаза он исчезнет навсегда
это со временем пройдёт
это бывает у подростков... избыток воображения и отсутствие реальных врагов... я заметила человек боится всю жизнь...
Dana Yahudaeva
В бесплатную службу психологической помощи позвоните, там все анонимно, просто попробуйте, тут нет психологов
Люда Семёнова
Темнота это краска. Тёмная.
Ульяна Пылёва
Души усопших редко приходят после сороковин, обычно они покидают этот мир.
Пригласи Архангела Михаила чтобы охранял тебя и днем и ночью и каждый день и вечер приглашай.
Купите ночник и поставьте икону
Представляйте себя каждый раз тоже какой-нибудь сущностью в темноте, что вы одна из "них".
Катя Лесная
Без всякой иронии, это нормально для людей. У каждого свои тараканы. Знаю 100% спеца, он живет далече, но зато преуспел в этом деле, и сделал на этом для себя громкое имя . Это Ричард Бендлер. Вбейте в поиск, скачайте "Руководство по исправлению личности", или что то подобное. Возможно это поможет и самой в себе разобраться.
А стоит ли бояться мертвых, бойтесь живых..
У тебя хорошее воображение как и у меня ((( но сейчай я научился спать один хотябы. Если что могу дать пару советов.