По идее душа должна много раз перерождаться что бы пройти все роли в этой игре.
Какая последняя роль?
Как выйграть?
Как выйти из круга кармы и перерождений не достигая просветления?
Мистика, эзотерика
Как узнать последние ли это перерождение?
Роли игры проходит Бог через все Души, а не Душа как одна личность. И одной личности Душе ничто не мешает жить вечно как личность как Душа, ну кроме ваших предрассудков с реинкарнациями, хотя они придуманы неспроста это новая игрушка тёмных, чтобы получать с вас энергию и информацию в добавок, при этом оставляя вас не с чем, сожрут со всеми потрохами и тогда уже реинкарнировать будет нечему, потому что они сожрут вашу Душу полностью, нет воспоминаний нет и личности. Богу одну из Душ потерять это как капля в безграничном океане, пока одна Душа исчезает миллионы а может и больше приходят им на замену. Так что если не выживешь ты твоё место займут другие, не такая уж и потеря огромная, разве что для других но я считаю что сохранить всё это обязательно, но вы же не хотите упрямо верите тёмным и хрен вас переубедишь пока сами не столкнётесь но уже будет поздно сожрут полностью и ничего не останется. Такой вот тут мир хищников если слаб сожрут и нет тебя не велика потеря, выживает сильнейший более полезный наверное даже если так подумать.
СПРОСИТЬ У СВЯТЫХ ОНЕ СКАЖУТЬ
даже Далай -ламы перерождаются... говорят нужно избавиться от всех желаний... но даже над желаниями мы не вольны
В последнем перерождении человек обязан выйти на иной уровень существования, должен раскрыть высший мир при жизни и подняться до самой высшей его ступени (их 125), а пока он этого не достигнет, будет перерождаться. Для этой цели и существует наш мир, он - стартовая площадка для подъема сначала на уровень "человек", чего мы еще не достигли (это раскрытие высшего мира на его первой ступени), а затем на уровень Творца (последняя ступень). Таков Замысел.
Последняя роль это ученик Учителя. Учитель берёт тех чья карма почти чиста и поднимает сознание ученика в нирвану. Ученику остаётся прожить ещё две-три жизни чтобы полностью очиститься от кармы и развить сверхсознание и стать самому Адептом Учителем.
Если бы люди перестали рожать детей, можно было бы потихоньку отсчитывать жизни, а пока бессмысленно, все равно тебя кто-нибудь по-пьяни да зачнет.
Библия говорит что человек сам и есть душа живая и нет никаких перерождений -это философия Библия советует сторониться подобных учений т к они вводят в заблуждение уводя от истины Что в дальнейшем может привести к вечной погибели
Просветление, даёт возможность выйти.
Повлиять, одним решением на ситуацию, не удастся.
Если просветления нет, значит ещё не наигрался.
Смирись, быстрей пройдёшь.
Душа, как некая духовная субстанция, не существует. Душа-это сам человек. "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" (Бытие 2:7). Здесь говориться, что человек стал душой, а не дана ему душа.
Твоё_ _Солнце
Блажен кто верует...
не бывает никаких перерождений, душа одна навсегда.
ни как не выйти. если в восточной фиософии и есть версия что можно выйти из сансары, то это бред. Потому что процесс эволюции в бесконечности бесконечен. Рождаться не перестанешь, но рождаться человеком перестать можно.