добрый вечер всем)) )
а вы верите в перерождение душ? кто вообще обладает подобной информацией?
я вот слышала, что если прошлую жизнь мы больше жили чесно и совершали хорошие, благие, поступки, то нынешняя жизнь нам достается хорошая. а если нет то соответственно тяжелая. и в новой жизни мы исправляем ошибки прошлого. ну допустим не находили общего языка с родственниками знячит в новой жизни мы должны перебороть себя и все исправить. . да и вообще у вас было когда нибудь ощущение что когда то давно вы были совсем другим человеком, и кем именно?
Мистика, эзотерика
перерождение души...
Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я".
РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. .
Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
Нафиса Губайдуллина
спасибо,очень толково и понятно. действительно интересно.
Если полагать, что Душа бессмертна, то любое новое воплощение - это новый опыт.. .
Если учесть, что мы все уникальны, то любое наше воплощение - это уникальный и бесценный опыт для Души.. .
Есть подозрение, что если перевоплощение действительно имеет место быть, то для Души было бы интересно побыть и всеми, и вся...
Да, это все действительно так. Можно долго говорить на эту тему, но основную мысль вы выразили довольно точно - каждая следующая жизнь дается нам для исправления предыдущих ошибок. Душа должна расти и развиваться, в этом и есть смысл перерождений. Насчет ощущений, что ты когда-то был другим человеком.. . Да, у меня так и начиналось. Знания, которых не должно быть, умения и навыки, которым никогда не учился, необъяснимая симпатия к некоторым малознакомым людям (потом выяснилось, что в прошлой жизни были близкими родственниками) . Потом пошли воспоминания. Сначала во сне. Потом наяву. Рзультат - по крайней мере одну из прошлых жизней я помню очень хорошо, со многими подробностями.
Нафиса Губайдуллина
привет Ezhik )))
очень интересно, а как вы выяснили подробности прошлой жизни?
просто когда мне было года 4 - 5(время от куда я себя помню) еще тогда у меня зародился этот вопрос. потому что мне казалась что все уже до боли знакомо и уже тогда я в первый раз задумалась о том кем я раньше была( при всем притом что в этом возрасте и думать не думала и не знала что существуют такие теории) сейчас мне это вспомнилось и я решила вернуться к этому вопросу. у каждого есть свое предназначение на земле я хочу понять какое оно у меня.
Наша душа должна в процессе жизни (-ней) набрать "вес",определенное колличество характеристик - скажем так. Вот и "подбирается " под каждую душу индивидуальная жизнь с определенным набором, который поможет исправить те характеристики, которые в этом нуждаются. Так же в процессе самой жизни нам "подбрасываются" уроки, которые необходимо решить. А то, что "хорошая" эта жизни или не очень - дело каждого человека, главное понять это - если Вы поняли! Дело не в том - кто в какой семье и с каким доходом родился. Можно и в богатой семье родиться и "скатиться" вниз, можно и в бедной семье вырасти духовно с любящей семьей, со светом в душе.
Благие поступки не дают особого плюса в следующей жизни, тут скорее дело в мыслях человека, в его чувствах. К примеру если будушь всех резать и потрошить, и при этом не испытывать гнева к своим жертвам, это ни как на всё это не повлияет. Другое дело если в человеке будет сильно выражено чувство гнева, будь то даже любовь, это уже паганит душу. Все эмоции должны находится в среднем, ровномерном положении. К тому же следующая жизнь зависит конкретно от самой души, душа сама перед рождением выбирает себе план жизни, то есть если в жизни человек переживает много горя и несчастий, значит он сам выбрал это, для получения каких то знаний, то есть просвящения.