Мистика, эзотерика
Вы верите в перерождение души, какой в нем смысл?
Это интересно, но верить во что бы то ни было глупо.
Смысл в развитии, Душа ведь развивалась "с нуля".
Марина ***
а если я отказываюсь? мне допустим такой вот метод не устраивает, что делать?
Кто то сравнивал нашу Землю с тюрьмой из которой нужно постараться вырваться.
А смысла как раз нет в единственной жизни. Только научился жить и понял свои ошибки, глядь, а уже умирать. Перерождение как раз устраняет эту нелепость.
Гульсиря Мижарева
А зачем это, кто то не смог создать душу идеальной, из за этого весь цирк?
Не школа, исправительное учреждение! :))
Душа не перерождается, а перевоплощается. Душа не может совершать действия, для этого ей надо тело. Поэтому душа и кочует из тела в тело, пока не наберет определенную энергию, положительную, или отрицательную, чтобы слиться с Богом, или его противоположностью (даже писать не хочу, думаю, сами догадались, кто имеется в виду).
Гульсиря Мижарева
Есть Только Бог пора бы это уже понять!
Марина ***
а можно без этого кочевания??! пойду сразу на лево! не надо мне вашего права!
Жанна Улищенко
душа никуда не перерождается а умирает вместе с телом, все эти сказки с перерождением или перевоплощением придумали для того что бы людям не страшно было умирать! особенно хорошо когда в это верят солдаты, не правда ли? настоящее бессмертие это дети, то есть потомство..
Олеся Хомякова
По вере нашей да будет нам....
знаю.. .
а смысл в том, если коротко, чтоб получать удовольствия...
Гульсиря Мижарева
Вечные удовольствия?
Индира Амренова
а это как захочется...
можешь и пострадать - мазохизм не запрещён...
тоже может быть удовольствием...
для души, нахождение в физическом теле - есть своеобразный дисней-ленд...
отпуск... кому то канары... а кто то к тёще на дачу- картошку копать...
тоже может быть удовольствием...
это типа бред. .
вселенная крутиться как ей вздумается. .
:-)
Марина ***
тогда мы здесь тем более не нужны) можно спокойненько себе сваливать)
Я уверен в переселении душ! Когда мне было 3 годика, я об этом заявил! Ну кто мне мог объяснить?
Гульсиря Мижарева
Что вы сказали?
Человек с возрастом теряет интерес к тем предметам, что его всегда занимали, и потому тормозит в развитии своём, становясь этаким консерватором. Следовательно для развития человечества необходима смерть. Душа очищается от всего негативного опыта, от низости быта и животных инстинктов, оставляя только приобретенный по ходу жизни нравственный, духовный багаж - положительный или отрицательный.
Вселяясь в новое тело душа опять может накапливать духовную пищу. Дети, являясь самой наивностью в бытовых вопросах, порой поражают течением своей мысли, что может служить доказательством их духовного багажа, оставшегося с прошлой "жизни". Например, Моцарт в пять лет сочинял симфонию, но, естественно, как ребенок не умел, не знал большинства материальных вещей, чьё познание приходит по течению жизни. Это относится ко всем детям раннего развития - вундеркиндам.
Но очень опасно помнить прошлую жизнь в деталях, а не только опыт. Воспоминание может затормозить путь человека. Сладость восприятия себя как значимого в обществе человека, имевшего определенное влияние и почет среди равных в прошлой жизни, затмит даже воспоминание о знаниях, умениях, талантах. Да и сами таланты не будут считаться талантами в таком случае. Ведь, они есть не что иное как удачное воспоминание в подсознании профессии и умения прошлой жизни. А потому, при полной памяти, человек не будет развивать талант, так как будет считать его достаточным. Это неприемлемо для закона эволюции души.
Jadi Jadi
Эволюция души? скажите и куда и откуда вы развиваетесь? особенно откуда? если взять эволюцию за основу, значит гдето существует фабрика по производству душ? значит то что имеет начало будет иметь и конец? а если конец всеравно будет зачем напрягаться? есть ответы?
Ирина Моисеева
если понимать што это уже"иное тело"-можно и не вспоминать..
земля это типа турма, без права побега. все что приобретешь на земле тут и останется.