Мистика, эзотерика

Расскажите, как вы готовитесь к смерти.

Не плохой вопрос.
По идее - да, надо деньжата на гроб откладывать. Пересматривать прожитую жизнь. Филосовствовать, и думать о том, есть ли что нибудь "там"?
Но по жизни получается, что вообще ничего этого не делаю. Просто живу и стараюсь вообще о смерти не думать. Хотя не получается. И с возрастом эти мысли досаждают всё больше и чаще. Причём мысли не только о собственной смерти. А так же о близких. Тут всё зависит от того, как относиться к жизни. Одно понятно. Всё живое рождается и, рано или поздно умирает. Хоть с религией хоть без.
В общем живу пока.
Gulnaz_Tleuova Tleuova
Лучший ответ
Настя Петрова ....достойный ответ, хотя и не полный, но всё же! +8
Я ЕЁ ПРОКЛЯЛ УЛЕТЕТЬ К ЗВЁЗДАМ
Tatiana Drozdova
стараюсь жить по совести, делаю как можно больше для детей, тороплюсь жить и радоваться )))0
Убил себя)
Вот вся подготовка!
Ольга Мезенева
к смерти нельзя подготовиться, поскольку она может настигнуть в любой момент...
а вот жить нужно так, что бы было не страшно умереть в любой момент...
поэтому основная задача, это развивать сознание и достойно постигать свой опыт бытия...
А что к ней готовиться? Она неизбежно наступит, хочешь ты того или нет. Просто раз и все.
Напряжённо.
Татьяна *
ЖИВУ!...;)
К смене мерности готовимся жёсткой дисциплиной, потому что сменить может куда угодно, там могут и сожрать если допустишь хоть малую слабость.
Не получалось ни когда. Бывало башку после потопа над водой поднимаешь, а в ней уже стрела торчит, амазонки постарались.
Много чего: избавление от страстей и дурных привычек, наработка различных качеств, укрепление связи с Высшим.
зачем-чему быть . того не миновать - живи и радуйся
Готовятся к чему либо что бы справится с какой либо трудностью. А тут то С чем справляться? Это же естественно и нормально.
Возможно осознавая эту жизнь, а возможно, я уже мёртв, при жизни, как выше указано ;) Да и вообще, кому готовится тоже не совсем понятно.