Мистика, эзотерика

Ребята, расскажите пожалуйста, кто испытал клиническую смерть, что видели и что и как ощущали в этот момент?

Мой знакомый Андрей, не интересовавшийся никогда вопросами жизни после смерти, тне читавший подобной литеатуры, как- то раз ехал на велосипеде из г. Челябинска в г. Чебаркуль. На дороге его сбил автобус. Андре мне по случаю рассазал, что он видел как автобус остановился, все, находившиеся внём люди выходили из автобуса и окружали лежащего на обочине дороги человека рядом с искарёженным велосипеом. Он был удивлён тем, что когда он сам захотел подойти к лежащему человеку, то он легко протиснулся между двмя плотно стоящими друг к другу людьми. Андрей руками хотел раздвинуть этих людей, чтобы пройти между ними, но на деле его руки на тех людей не оказали никакоо воздействия, а он просто прошёл сквозь них. Приблизившись к лежащему человеку Андрей увидел, что лежит он сам, голова его была в крови. Эмоцй у него небыло. Он приблизил своё лицо вплотную к лицу лежащего на земле, почувствовал боль в голове и пришёл в сознание в отделении реанимции в больнице.
Елена Музафарова
Лучший ответ
Евгения Козовская Это правда? И как он поживает сейчас?
Это временный выход из тела. . Просто видишь со стороны себя, находясь в энергетическом теле. . Эмоциональное состояние -- то же, в котором находился в момент выхода.
Света Бетман
Яна Шевцова Последняя строка - ключевая к словам, из Библии, кажись(не знаток, ссылку не дам)
"В чём застану - в том и возьму" Бдить надо! ))))
Версия учёных, это просто бредовые и не проверенные факты, если это ещё можно назвать вообще фактами. А если нет фактов, то есть подтверждения, стало быть можно отнести к Галюникам))) Сон как известно, это Маленькая Смерть, а уже Осознанный Сон, это подтверждение Жизни после смерти. Был там и неоднократно, и видел то, что не могут увидеть эволюционно не развитые Души, потому и несут околесицу, что мол там Темнота, и всё это бред собачий. Люди, это будущие БОГИ, а кто этого не может ни как принять, стало быть их ждёт ещё не одна Реинкарнация, и именно здесь на Земле и в этом Аду.
Евгения Козовская Если бы вы еще и прошлую жизнь свою помнили - цены бы вам не было!!
со стороны учёных это галюцынации вызванные химическими процесами со стороны эзотериков это выпадание *души* из тела бывает ещё так что люди после клинической смерти сильно меняются причина в том что одна душа заменяется другой при этом перенимая все тела той души что покинула тело так как слишком смльно отделилась.. . иногда тело могут захватить злые сущности а иногда и кто похуже0получше=)
~Ц Е Р Б Е Р~
Liniza Saifutdinova у меня так сейчас происходит с моей бабушкой...
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.) .
Отдел №2 Г. Темиртау Цон И как тогда объяснить,что Галлюцинации даже фотографировали,это тоже материальная субстанция.
Душа после смерти < Серафим Роуз
Возможно, Вас заинтересует эта книга. Есть и аудио версия
если интересно могу рассказать как меня случайно вышибло из тела, было не страшно, было ужастно страшно.
но это не смерть
Арайлым Аймахан Да, если можно. Меня это очень интересует. Как вам удобно, можно в личку или просто здесь в комментариях, и другие почитают.