Мистика, эзотерика

Почему при клинической смерти люди видят одно и тоже?

Потому что это действительно есть.
Ольга Горбачук
Лучший ответ
У людей одинаковое строение Души.
не всегда. . но коридор часто. . так как сужается зрение
С чего бы это? Даже П. Муди о таком не писал.
Светлана Юдина
первое время, все видят то что себе представляли до смерти, как оно там будет.. .
тоесть слышали рассказы других и в их представлении формировался свет, тонель, труба, подъём и полёт...) )
поэтому все видят примерно одинаковое, с поправкой на свои представления и интерпритации.. .
дальше все будут видить, то что себе представляли, кто то суд и наказание, кто то рай и блаженство, кто то чистилише и т. д.
в общем все получат то, что себе намечтали и что считают что заслужили.. .
хотя это всё лишь их фантазии и когда они осознают кто они, то спокойно всё исправят и вернутся к остальным душам ...
Светлана Николаева врядли вы правы.а рассказ 5летнего ребенка?что он тоже начитался?
поту как и во зне они все видят одно и тоже

америкосские изследователи назвали сей феномен позицией наблюдателя или я не помню
короче когда сознание отключается остается работать отдельная хрень каторая отходит от туловища и смотрит смотрит и запоминает
Taynat Ismagulova
Потому, что суть одна.
Анет Тата
Придерживаясь эзотерической модели мира можно описать и состояние Клинической смерти. Сознание, наша личность связано с физ. телом, с построением алгоритмов поведения. Подсознание представляет из себя часть, назовем котрую "Не Я". И она - уже отработанные программы, набор наработанных схем. Пока мы не умерли, наша схема совершенствуется от сознания. Эта структура совершенствуется, ее продолжают отрабатывать и в итоге, когда человек умирает - она добавляется в пространство подсознания. Подсознание - то, чем мы стыкуемся с Системой - сознанием Планеты или то, что называют "Богом". Во время остановки сердца происходит процесс перезаписи с левого полушария на правое. Некоторыми это может восприниматься как прокручивание всей жизни в ускоренном режиме.
Анна Шатаева
Потому что все мы частицы Бога.